Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.03.2021 16:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за комфортный город

Автор: Ирина Черепанова. Фото Игоря Жданова.

Город встречает нас по утрам чистым, ухоженным, аккуратным. Такой порядок задаёт настроение на весь день, и в этом заслуга всех, кто имеет отношение к жилищно-коммунальному хозяйству.

В воскресенье они со специалистами бытового обслуживания населения отметили профессиональный праздник.

Н акануне большую группу сотрудников ЖКХ чествовали на торжественной церемонии во Дворце искусств. От имени главы города Нижневартовска Василия Тихонова поздравила всех исполняющая обязанности главы города Татьяна Шилова.

– Ваши труд, профессионализм, инициативность способствуют формированию современной городской среды, постоянному расширению спектра предоставляемых услуг и повышению качества обслуживания жителей нашего города. От вашей добросовестной работы, опыта и мастерства зависят бесперебойная работа предприятий, учреждений социальной сферы, порядок и чистота на улицах, в парке, на придомовой территории. Благодарю вас за ответственное отношение к делу, за преданность профессии. Пусть в ваш адрес звучат только слова признательности, – Татьяна Шилова зачитала памятный поздравительный адрес главы города и вручила его исполняющему обязанности директора департамента ЖКХ администрации города Сергею Ляху. В ответном слове он был признателен всем коллегам за нелёгкий, ответственный и самоотверженный труд, за желание сделать наш город лучше, комфортнее.

– П рофессиональный праздник отмечается весной как своеобразный итог прожитой зимы, которая в этом году сильными морозами проверяла всех на прочность, и наш жилищно-коммунальный комплекс выстоял и показал свою работоспособность, – поздравления продолжил председатель Думы г. Нижневартовска Максим Клец, и первые слова благодарности за верность делу он произнёс в адрес ветеранов отрасли – Леонида Дольникова, Дмитрия Трифонова, Юрия Елина – всех тех, кто закладывал основы ЖКХ нашего города.

Максим Клец говорил о том, что в зале находятся люди, которые делают нашу жизнь лучше. Поздравляя с заслуженными наградами – почётными грамотами и благодарственными письмами, Максим Витальевич желал всем здоровья, благополучия.

В жилищно-коммунальное хозяйство приходят люди не случайные, а искренне любящие свой город и горожан, в чём убедилась «Варта». Наталья Колесникова, например, приехала в Нижневартовск в конце 80-х годов из Кемерова. По имеющейся специальности бухгалтера работы не нашла, но не унывала, устроилась поначалу дворником в ЖЭУ-17, что в старой части города. Сегодня она главный бухгалтер Управляющей компании №1 и на церемонии была награждена Почётной грамотой главы города за профессиональные успехи. Коллеги говорят, что Наталью Колесникову отличают не только любовь к своей работе, цифрам, но и умение спокойно и терпеливо выслушать любого обратившегося к ней человека. Народ у нас зубастый, звонит не только чтобы разобраться с тарифами, но и из простого желания выговориться, и главный бухгалтер буквально проводит ликбез для каждого.

С реди отмеченных Благодарностью председателя Думы Нижневартовска за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм – Галина Шмырина, рабочая по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Жилищного треста №1. Её день начинается в 7 утра и даже раньше. И так на протяжении десяти лет. Ежедневная уборка, обработка подъездов, но Галина Лукична не считает такой труд рутинным, говорит, что любит чистоту. Когда-то Галина Шмырина трудилась птичницей на местной птицефабрике, потом пришла в Жилтрест №1 и не собирается менять работу на другую. Каждый день она видит отдачу от своего труда. Да, люди сейчас стали требовательней, взыскательней к уборке, но так приятно видеть, когда у человека меняется настроение при виде ухоженного и сияющего чистотой подъезда.

О тметим, что сотрудники жилищно-коммунального хозяйства успевают и работать, и учиться, продвигаясь по службе. Алексея Черникова, дорожного рабочего дорожно-эксплуатационного участка Управления по дорожному хозяйству и благо-

устройству, в соответствии с распоряжением председателя Думы Нижневартовска отметили на церемонии за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Благодарственным письмом Думы г. Нижневартовска. Работает Алексей Черников в управлении дорожным рабочим одиннадцать лет, успел окончить Омский автотранспортный университет по специальности «инженер по строительству автомобильных дорог» и в этом году получил новое назначение – стал мастером. И мы вновь уверены на все сто, что наши работники, начиная когда-то с азов своей специальности, становятся со временем профессионалами, получают за труд заслуженные награды и являются опорой большого и непростого жилищно-коммунального хозяйства города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.