Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.02.2021 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калейдоскоп спортивных побед

Источник: Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска

Нижневартовские спортсмены завоевали награды регионального и всероссийского уровней.

Биатлон

С 28 по 31 января в Дёмино прошло Всероссийское соревнование по биатлону, по результатам которого нижневартовская спортсменка Ксения Довгая заняла 2 место в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в женской эстафете 3×6 км среди юниорок.

С 25 января по 1 февраля в Рыбинске прошло Всероссийское соревнование по биатлону, по результатам которого нижневартовская спортсменка Ксения Довгая заняла 3 место в мегамас-старте.

Тренер спортсменки — А.А. Архипов.

Дзюдо

С 29 по 31 января в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на Кубок Губернатора Челябинской области, по результатам которых нижневартовская спортсменка Элина Саитова заняла 3 место (весовая категория 70 кг).

Тренер спортсменки — С.Н. Большакова.

Пауэрлифтинг

С 27 по 30 января в Ханты-Мансийске прошли Чемпионат и Первенство по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады ХМАО–Югры, по итогам участия в которых нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место — Анастасия Соколкова (весовая категория свыше 86 кг);

- 1 место — Юрий Ильдуков (весовая категория 65 кг);

- 1 место — Дмитрий Сидоров (весовая категория 49 кг);

- 1 место — Алексей Пшенный (весовая категория 97 кг);

- 3 место — Денис Орлов (весовая категория 65 кг);

- 1 место — Ирек Фаррахов (весовая категория 80 кг);

- 1 место — Константин Быков (весовая категория 88 кг);

- 2 место — Максим Самодин (весовая категория 80 кг);

- 1 место — Расим Фархутдинов (весовая категория свыше 100 кг).

Тренер спортсменов — М.В. Гайфетдинова.

Волейбол

31 января в Нижневартовске проходил 20 тур Чемпионата России 2021 года по волейболу среди мужских команд суперлиги, по итогам которого нижневартовские волейболисты «Югры-Самотлора» одержали уверенную победу над командой «Белогорье» (3:0).

Самый результативный в составе «Югры-Самотлора»: Виталий Папазов (19 очков).

Главный тренер команды — В.В. Пясковский.

С 28 по 31 января в Сургуте прошли игры 6 тура Чемпионата России среди мужских команд молодежной лиги по волейболу, нижневартовский «Университет» одержал четыре победы во встречах с командами из Казани «Зенит-УОР» и из Нижнего Новгорода «АСК -2».

Тхэквондо

С 30 по 24 января в Лянторе прошло Первенство ХМАО-Югры по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, по итогам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место — Полина Короленко (весовая категория 46 кг);

- 1 место — Софья Черепанова (весовая категория 53 кг);

- 1 место — Дарья Ямщикова (весовая категория 57 кг);

- 1 место — Валерия Степанова (весовая категория 67 кг);

- 2 место — Арсений Лапенков (весовая категория 63 кг);

- 2 место — Савелий Макушин (весовая категория 58 кг)

- 2 место — Валентин Агафонов (весовая категория 80 кг);

- 2 место — Михаил Агафонов (весовая категория 74 кг);

- 2 место — Влада Роскина (весовая категория 46 кг);

- 3 место — Егор Сидоров (весовая категория 63 кг);

- 3 место — Дмитрий Скороходов (весовая категория 54 кг).

По результатам участия в первенстве автономного округа сборная команда г Нижневартовска заняла 1 место общекомандное место.

Тренерский состав: Т.В. Саитгалин, Я.В. Черепанова.

Хоккей

С 25 по 30 января в Сургуте проходил II (региональный) этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, в сезоне 2020-2021 гг., по результатам которого команда города Нижневартовска «Филин» заняла 2 место в подгруппе «А» в возрастной группе 2010-2011 гг.

Тренер спортсменов — М.С. Качалков.

Спортивная (вольная) борьба

С 28 по 31 января в Лангепасе прошло Первенство ХМАО-Югры по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет, в зачёт IV Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры», посвящённой Году знаний в Югре. По итогам участия в соревнованиях нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место — Мухаммед Ахмемедов (весовая категория 42 кг);

- 3 место — Данил Хабибуллин (весовая категория 48 кг);

- 2 место — Исмаил Муцуров (весовая категория 51 кг);

- 2 место — Зульфикарбек Махмудбеков (весовая категория 55 кг);

- 3 место — Шалбуз Куджаев (весовая категория 65 кг);

- 3 место — Жавлонбек Пулотов (весовая категория 71 кг);

- 2 место — Заур Джегутанов (весовая категория 80 кг);

- 1 место — Сергей Иванов (весовая категория 92 кг);

По результатам участия в первенстве автономного округа сборная команда Нижневартовска заняла 2 общекомандное место.

Тренерский состав: Н.Б. Магомедов, О.В. Кривов, А.В. Коновалова, В.Р. Халитов.

Плавание

С 29 января по 1 февраля в Сургуте состоялись Первенство и Кубок ХМАО-Югры по плаванию среди юниоров и юниорок, по итогам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

В первенстве ХМАО – Югры:

- Екатерина Ерешко заняла 1 место (дистанция 50 метров брасс), 1 место (дистанция 200 метров брасс), 1 место (дистанция 100 метров брасс);

- Юлия Масалова, Екатерина Ерешко, Дарья Алексеева, Виктория Попп заняли 3 место в комбинированной эстафете (девушки) 4х100 метров.

В Кубке ХМАО – Югры:

- Екатерина Ерешко заняла 3 место (дистанция 50 метров брасс), 3 место (дистанция 200 метров брасс), 3 место (дистанция 100 метров брасс);

- Никита Афанасьев, Никита Кобелев, Максим Мяшкуренко, Даниил Василькоров заняли 3 место в эстафете 4х100 (мужчины) вольный стиль.

Тренерский состав: Л.Г. Андреева, Е.З. Марина, Д.В. Дудник.

Ушу

С 27 января по 1 февраля в Челябинске проходили Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по ушу, по итогам участия в которых нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Александр Ротарь:

-1 место (чан цюань),

-1 место (кунгфу-традиционное ушу цюаньшу 2, 3,4, 6 группа),

-3 место (кунгфу-традиционное ушу цюаньшу 1,5 группы);

Алексей Назинкин:

-1 место (кунгфу-традиционное ушу цюаньшу 1, 5 группа),

-2 место (юнчунь гунь, шуандао);

Радик Зарипов:

-1 место (кунгфу-традиционное ушу цюаньшу 1, 5 группы),

-3 место (юнчуньцюань гуйдин 3, 4, 6 дуань);

Олег Хандешин:

-1 место (юнчуньцюань мужэньчжуан),

-1 место (юнчуньцюань гуйдин дуйда),

-1 место (юнчунь шуандао),

-1 место (юнчуньцюань гуйдин 3, 4, 6 дуань),

-1 место (кунгфу-трад ушу дуанбин, шуаньбин),

-2 место (кунгфу-трад ушу многоборье),

-3 место (кунгфу-трад ушу гуньшу, чанбин, жуанбин),

-3 место (кунгфу-традиционное ушу цюаньшу 2, 3, 4, 6 группы).

Андрей Морковкин:

-1 место (тайцзи цюань),

-2 место (кунгфу-традиционное цюаньшу 5 группа),

-2 место(кунгфу-традиционное цюаньшу 4 группа),

-1 место (кунгфу-традиционное жуаньбин),

-1 место (кунгфу-многоборье),

-2 место (юнчунцюань традиционный цюаньшу),

-1 место (юнчунцюань гуньшу), 1 место (юнчунцюань дуйлянь),

-2 место (юнчунцюань мужэньчжуан),

-1 место (кунгфу-традиционное ушу гуньшу, чанбин, жуанбин),

-2 место (кунгфу-традиционное ушу цюаньшу 2, 3, 4, 6 группы),

-2 место (кунгфу-традиционное ушу цюаньшу 1, 5 группы);

Никита Багаев:

-1 место (кунгфу-традиционное ушу-многоборье),

-2 место (кунгфу-традиционное ушу, чанбин, жуанбин),

-1 место (кунгфу-традиционное ушу цюаньшу 1, 2 ,4 группа),

-1 место (кунгфу-традиционное ушу цюаньшу 3, 5 группа)

-3 место (таолу-гуньшу, цяншу, наньгунь),

-1 место (юнчунь шуандао),

-2 место (юнчуньцюан гуйдин дуйда);

Виктор Моисеев:

-1 место (юнчуньцюань, гуйдин 1-2, 3 дуань),

-3 место (юнчунь шуандао);

-2 место (юнчуньцюан гуйдин дуйда),

-3 место (наньцюань);

Ангелина Харина:

-1 место (таолу-многоборье),

-1 место (наньцюань);

Аполинария Кожевникова:

-2 место (таолу-гуньшу, таолу-цяншу, таолу-наньгунь);

Кирилл Кондратьев:

-1 место (таолу-дуйлянь),

-2 место (таолу-чанцюань),

-2 место (таолу-даошу, наньдао),

-3 место (таолу-многоборье),

-2 место (таолу-гуньшу, наньгунь).

Тренерский состав: И.А. Креймер, А.Г. Клименко, А.Ю. Решетников.

Мини-футбол

С 29 по 31 января в Ревде состоялся 3 тур Первенства России региона «Урал» по мини-футболу среди девушек 2005-2006 г.р. По итогам трех туров нижневартовские спортсменки в составе сборной команды ХМАО-Югры заняли 3 место.

Тренер спортсменок А.Г. Гурбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5