Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.02.2021 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калейдоскоп спортивных побед

Источник: Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска

Нижневартовские спортсмены завоевали награды регионального и всероссийского уровней.

Биатлон

С 20 по 24 января в Рыбинске проходило Всероссийское соревнование по биатлону, по результатам которого нижневартовская спортсменка Ксения Довгая заняла первое место в составе женской сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в смешанной эстафете.

Тренер спортсменки — А.А. Архипов.

Бокс

С 18 по 24 января в городе Советский проходило Первенство ХМАО – Югры по боксу среди юношей 2005-2006 г.р., по итогам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место — Владислав Светочев (весовая категория 66 кг);

- 2 место — Ибрахим Кулагин (весовая категория 60 кг);

- 2 место — Исомеддин Мадумаров (весовая категория 70 кг);

- 3 место — Никита Бунин (весовая категория 52 кг);

- 3 место — Виталий Кошель (весовая категория 57 кг);

- 3 место — Дмитрий Бачев (весовая категория 57 кг);

- 3 место — Никита Штрикалкин (весовая категория 75 кг);

- 3 место — Даниил Жданович (весовая категория 75 кг);

- 3 место — Тайсон Ахмедов (весовая категория 54 кг).

Тренерский состав: М.И. Махинин, Р.Л. Светочев, Е.Н. Гетман, Р.И. Ракипов.

Кикбоксинг

С 20 по 23 января в селе Лучинское (Московская область) проходили Всероссийские соревнования по кикбоксингу Moscow Open 2021, где нижневартовские спортсмены завоевали следующие призовые места:

- Дарья Нефедова заняла 1 место (весовая категория 55 кг) и 1 место в дисциплине «Поинтфайтинг» среди женщин (весовая категория 60 кг), а также завоевала 2 место в абсолютном зачете;

- Вероника Лившичева заняла 2 место (весовая категория 50 кг) и 3 место в дисциплине «Поинтфайтинг» среди женщин (весовая категория 55 кг);

- Арсен Ахмедов занял 3 место (весовая категория 79 кг) и 3 место в дисциплине «Поинтфайтинг» среди мужчин (весовая категория 84 кг).

Тренер спорстменов — М.Т. Ахметзянов.

Самбо

С 20 по 24 января в Кургане прошел Всероссийский турнир по самбо, по результатам участия в котором нижневартовский спортсмен Давут Будайханов занял 3 место (весовая категория 49 кг).

Тренер спортсмена — В.В. Воробьев.

Спортивная аэробика

С 20 по 25 января в Екатеринбурге проходили Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка», по итогам выступления в которых нижневартовский спортсмен Владислав Фоломешкин занял 3 место в дисциплине «Индивидуальные выступления» и 2 место в дисциплинах «Смешанные пары», «Группа-5» в составе сборной команды ХМАО – Югры.

Тренер спортсмена — В.П. Гнатченко.

Спортивная (греко-римская) борьба

С 23 по 24 января в Сургуте состоялось Первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, до 18 лет, где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место — Манучехр Нумонов (весовая категория 32 кг);

- 1 место — Владислав Полосухин (весовая категория 41 кг);

- 1 место — Борис Савин (весовая категория 44 кг);

- 1 место — Егор Галунко (весовая категория 100 кг);

- 1 место — Нурлан Гурбанов (весовая категория 62 кг);

- 1 место — Мухаммед Балиев (весовая категория 35 кг);

- 2 место — Мухамед Абдулшахидов (весовая категория 35 кг);

- 2 место — Магомед Бейдуллаев (весовая категория 38 кг);

- 2 место — Тимур Курманбакиев (весовая категория 48 кг);

- 2 место — Руслан Султанов (весовая категория 62 кг);

- 2 место — Абубакар Абдулшахидов (весовая категория 68 кг);

- 2 место — Андрей Новичихин (весовая категория 85 кг);

- 3 место — Дмитрий Дружинин (весовая категория 38 кг);

- 3 место — Бахром Каюмов (весовая категория 52 кг);

- 3 место — Чингиз Джабиев (весовая категория 60 кг);

- 3 место — Фарит Кудряков (весовая категория 35 кг);

- 3 место — Адам Стафеев (весовая категория 38 кг);

- 3 место — Рамазан Зайнулин (весовая категория 41 кг);

- 3 место — Феликс Балакишиев (весовая категория 57 кг);

- 3 место — Ислам Габибулаев (весовая категория 75 кг).

Тренерский состав: А.Р. Ахмеров, Т.Т. Балакишиев.

С 24 по 26 января в Сургуте прошло Первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юниоров до 21 года, до 24 лет, по итогам которого нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 2 место — Шамиль Кафаров (весовая категория 97 кг);

- 3 место — Дамир Курманбакиев (весовая категория 67 кг);

- 3 место — Илья Дружинин (весовая категория 60 кг).

Тренерский состав: А.Р. Ахмеров, В.А. Белов.

Спортивная (вольная) борьба

С 22 по 24 января в Нижневартовске проходило Первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, в зачет III Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры» в 2021 году, посвященной Году знаний в Югре, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место — Мурад Халитов (весовая категория 35 кг);

- 1 место — Абдулхалик Ханмагомедов (весовая категория 38 кг);

- 1 место — Исмаил Додов (весовая категория 100 кг);

- 2 место — Евгений Джегутанов (весовая категория 38 кг);

- 3 место — Данил Узакбаев (весовая категория 38 кг);

- 3 место — Мухаммед Ахмедов (весовая категория 41 кг);

- 3 место — Казимагомед Мусаев (весовая категория 52 кг);

- 3 место — Марат Мавлютов (весовая категория 57 кг);

- 3 место — Багатыр Хасаев (весовая категория 68 кг);

- 3 место — Гасан Дадашов (весовая категория 75 кг).

По итогам участия в первенстве сборная команда Нижневартовска заняла 2 место в общекомандном зачете.

Тренерский состав: В.Р. Халитов, О.В. Гончарук, Н.Б. Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5