Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.02.2021 13:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 причин пользоваться Госуслугами

Источник: Госуслуги.РФ

- Экономия времени. Заявления можно подавать без очередей и получать выплаты не выходя из дома. Сертификат на маткапитал придет автоматически, в ГИБДД примут в отдельном окне, а налоги, долги и штрафы можно погасить одним платежом.

- Экономия денег. На госпошлине можно сэкономить 30%, на автоштрафах — 50% и комиссию, а своевременная проверка судебной задолженности позволит избежать дополнительных начислений.

- Проверка важной информации. На Госуслугах можно узнать состояние лицевого счета в ПФР, остаток маткапитала, размер назначенной пенсии, налоговую задолженность и результаты ЕГЭ. Все это в режиме онлайн.

- Понятные инструкции. На портале есть описания электронных сервисов, ответы на вопросы и план действий в разных ситуациях.

- Доступ на другие сайты. С помощью учетной записи Госуслугах можно использовать онлайн-сервисы других ведомств — ПФР, ФСС, ФНС, Росреестра и Роструда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.