Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калейдоскоп спортивных побед

Источник: Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска

Нижневартовские спортсмены завоевали награды регионального, всероссийского и международного уровней.

Биатлон

С 11 по 14 февраля в Тюмени проходил 8-й этап Кубка России по биатлону. Нижневартовский спортсмен Семен Сучилов занял 3 место в мужском спринте на 10 км.

Тренер – П.Н. Дубасов.

С 13 по 14 февраля в Брезно-Осорбли (Словакия) проходил 4-й этап Кубка IBU по биатлону. Нижневартовская спортсменка Екатерина Носкова заняла 2 место в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км.

Бокс

С 9 по 14 февраля в городе Сургуте проходили чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по боксу среди мужчин в возрасте 19 лет и старше и первенство автономного округа среди юниоров в возрасте 17-18 лет, посвященные памяти первого президента федерации бокса ХМАО–Югры В.А. Воробьева. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

По итогам первенства:

- 1 место занял Дамир Субхангулов (весовая категория 60 кг);

- 2 место занял Султан Акимов (весовая категория свыше 91 кг);

- 3 место занял Данил Мухаматуллин (весовая категория 52 кг);

- 3 место занял Антон Лоншаков (весовая категория свыше 91 кг).

По итогам чемпионата:

- 1 место занял Дмитрий Захаров (весовая категория 69 кг);

- 2 место занял Магомед Мамедов (весовая категория 75 кг);

- 2 место занял Файзулло Рахмонов (весовая категория свыше 91 кг);

- 3 место занял Полад Алиев (весовая категория 52 кг);

- 3 место занял Феликс Халилов (весовая категория 75 кг).

Тренерский состав: С.В. Максимов, М.И. Махинин, Т.Т. Тойчубеков, Е.Н. Гетман, М.С. Зайнуллин.

Дзюдо

С 13 по 14 февраля в городе Омске проходили Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Н. Анохина и А. Хмелева. Нижневартовская спортсменка Ильзира Кусяева заняла 2 место в весовой категории 57 кг.

Тренер спортсменки — А.А. Мухин.

Кикбоксинг

С 12 по 14 февраля в городе Сургуте проходили чемпионат и первенство ХМАО–Югры по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место занял Раясат Фатуллаев (весовая категория 57 кг);

- 3 место занял Арсений Ермошин (весовая категория 69 кг).

Тренерский состав: М.Т. Ахметзянов, Р.Р. Куштанов.

Пауэрлифтинг

С 11 по 15 февраля в Туле проходил чемпионат России по пауэрлифтингу. Нижневартовская спортсменка Яна Показаньева заняла 1 место среди женщин в весовой категории свыше 84 кг с результатом 185 кг.

Тренер спортсменки А.С. Хамов.

Плавание

С 12 по 14 февраля в городе Сургуте проходили чемпионат и первенство по плаванию в зачёт Параспартакиады и Сурдспартакиады ХМАО–Югры. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: