Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.02.2021 08:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный земельный контроль

Источник: Управление муниципального контроля администрации города Нижневартовска

Орган муниципального земельного контроля, осуществляющий свою деятельность в составе управления муниципального контроля администрации города, продолжает регулярную работу, направленную на организацию и проведение контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований законодательства в области охраны и использования земель, а также организацию и проведение мероприятий по профилактике нарушений указанных требований.

В рамках исполнения полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля на территории города Нижневартовска в течении 2020 года должностными лицами управления муниципального контроля проведены 218 плановых (рейдовых) осмотров земельных участков и их частей в целях контроля за соблюдением законодательства в отношении объектов земельных отношений.

В отношении установленных лиц, признанных виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка», частью 1 статьи 8.8 «Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием» КоАП РФ, вынесено 39 постановлений о назначении административных наказаний, по результатам рассмотрения которых сумма назначенных административных штрафов составила более 700 тысяч рублей.

Контроль за соблюдением обязательных требований земельного законодательства на территории города осуществляют уполномоченные должностные лица управления муниципального контроля администрации города Нижневартовска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.