Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.02.2021 17:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о предоставлении выплаты ко дню Победы

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В связи с празднованием 76-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, распоряжением Правительства автономного округа от 05.02.2021 № 48-рп утверждена единовременная денежная выплата:

1) В размере 15 000 рублей:

- инвалидам Великой Отечественной войны;

- участникам Великой Отечественной войны;

- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- неработающим пенсионерам из числа узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных в период второй мировой войны.

2) В размере 10 000 рублей – труженикам тыла.

3) В размере 5000 рублей:

- неработающим пенсионерам из числа вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, не вступивших в повторный брак.

- военнослужащим, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества или исполнении обязанностей военной службы на фронте, в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»;

- лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей в районах боевых действий;

- лицам, обслуживавшим действующие воинские части Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации, находившиеся на территориях других государств, и ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период ведения в этих государствах боевых действий;

- родителям военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших, пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (военных обязанностей) по призыву, по контракту, из числа категорий, установленных Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах».

4) В размере 2000 рублей – неработающим пенсионерам из числа детей участников Великой Отечественной войны, погибших (умерших, пропавших без вести) в годы войны.

Гражданам, имеющим право на получение единовременной денежной выплаты по нескольким основаниям, выплата предоставляется по одному из них, предусматривающему более высокий размер.

Единовременная денежная выплата предоставляется в беззаявительном порядке до 1 мая 2021 года гражданам, состоящим на учете в филиале Центра на 30 апреля 2021 года.

Важно! У граждан, вставших на учет после 30.04.2020, право на указанную выплату отсутствует.

Получателями выплаты станут 4 тысячи 733 югорчанина. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.