Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.08.2020 09:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под флагом Родины

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 1 и 2 полоса

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Нижневартовск приняла участие в мероприятиях, посвящённых Дню Государственного флага.

В мероприятиях приняли участие глава города Нижневартовска Василий Тихонов и председатель Думы города Максим Клец. «Государственный флаг всё больше и больше становится нашим личным символом. Тому множество примеров: мы размещаем наш флаг на жилье, берём с собой на праздники, с ним покоряем космос. С этим символом реализуются очень важные и серьёзные проекты по развитию нашей страны. Поздравляю всех югорчан, жителей нашей страны с Днём Государственного флага», – сказала Наталья Комарова.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, в ходе торжества глава региона вручила благодарственные письма губернатора. Ими отмечены спасатель первого класса управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижневартовска Алексей Ткачёв, спасатель второго класса Максим Ташкинов, спасатель третьего класса Сергей Христюк, младший лейтенант полиции Святослав Гусаров, старший сержант полиции Егор Колесников, сержант полиции Герман Любашевский.

Все они принимали участие в тушении пожара в хостеле «Гостевой дом». К борьбе с возгоранием они приступили ещё до прибытия подразделений пожарной охраны. А в дальнейшем во взаимодействии с подразделениями пожарной охраны принимали активное участие в эвакуации людей и животных. Благодаря их действиям были спасены четыре человека.

За чуткость, отзывчивость, неравнодушное отношение и бескорыстную помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации, благодарственными письмами губернатора также отмечены волонтёр Городского добровольческого центра Валентина Филатова, руководитель штаба по доставке продуктов на базе Молодёжного центра Ольга Шаповал, доброволец Гуманитарного добровольческого корпуса Зульфия Шаяхметова, Евгения Пастухова, волонтёр-медик, специалист по связям с общественностью БУ «Нижневартовская городская поликлиника».

– Наш земляк Сергей Рыжиков, который готовится ко второй космической экспедиции, сказал: «Ничего случайного в жизни не бывает. Жизнь на Севере, жизнь в окружении таких людей, безусловно, оказала влияние на профессиональный выбор и стала ступенькой на этом пути». И вы, уважаемые земляки, сделали свой жизненный выбор, который говорит о профессиональном, эмоциональном неравнодушии к людям. Вы не останавливаетесь ни в выходные, ни в праздники, формируя территорию добрых дел. Благодаря вам мы все становимся лучше, – обратилась к награждённым Наталья Комарова.

В честь праздника в холле Дворца культуры «Октябрь» состоялся традиционный для города мастер-класс «Зарядка с чемпионом» в режиме онлайн.

Зарядку провели заслуженный тренер России Руслан Куштанов, чемпион мира и Европы, победитель и бронзовый призёр Кубка мира, победитель Всемирных летних военных игр Максим Храмцов.

В прямом эфире чемпионы специально для жителей города провели зарядку с авторскими физическими упражнениями.

В ходе акции спортсмены познакомили Наталью Комарову с личными методиками, а также запустили для югорчан челлендж «Сделай, как чемпион». Его суть заключается в повторении упражнений, которые демонстрирует автор. А фото или видео следует разместить в своих аккаунтах в социальных сетях с хештегом #ФлагМоего Государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.