Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.08.2020 17:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы готовы к учебному году

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижневартовску завершили операцию «Школа».

Об этом сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В ходе приёмки учреждений сотрудники государственного пожарного надзора уделяли особое внимание наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, первичным средствам пожаротушения и состоянию путей эвакуации, эвакуационных выходов.

Как сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижневартовску, с персоналом учреждений проведены противопожарные инструктажи о мерах безопасности и действиях в случае возникновения пожара. Специалистам образовательных учреждений напомнили телефонные номера вызова подразделений пожарной охраны. Была проведена проверка знаний ответственных за пожарную безопасность.

По результатам проведённых обследований все образовательные организации города приняты и готовы к началу нового учебного года.

– В День знаний городские школы встретят более 34 тысяч учеников, среди которых свыше четырёх тысяч – первоклассники. На протяжении всего лета образовательные организации, в том числе детские сады, вели подготовительную работу к учебному году. На эти цели из бюджетов округа, города, а также депутатских фондов было направлено свыше 388 млн рублей. Все запланированные мероприятия были проведены качественно и в срок, – отметил и.о. директора департамента образования администрации города Нижневартовска Дмитрий Котов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.