Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.03.2020 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительные деньги на благоустройство скверов

Автор: Людмила Подройкова.
Источник: 2 полоса

Прошло всего лишь два месяца с начала года, а городская казна увеличилась более чем на 126 млн рублей.

На тридцать шестом заседании Думы, которое состоялось под председательством Максима Клеца и с участием главы города Василия Тихонова, депутаты одобрили корректировку главного финансового документа.

Кроме того, в доходную часть бюджета вошли 526, 4 млн руб – это остатки средств за прошлый год, поступившие по соглашениям о сотрудничестве, как объяснил заместитель главы города по экономике и финансам Дмитрий Кощенко. Народные избранники единогласно утвердили новые параметры бюджета Нижневартовска, предложенные департаментом финансов.

Пополнение городской казны позволило увеличить и расходную часть бюджета. Как отметил председатель Думы города Максим Клец, эти деньги пойдут на реализацию социальных программ, необходимых для развития города и обеспечения комфортного проживания нашим горожанам. «Финансы будут направлены на развитие общественного пространства, в частности, на завершение благоустройства сквера Строителей и строительство сквера Космонавтов, на благоустройство проспекта Победы от улицы Мира до улицы Ленина. Выделены деньги на проектно-изыскательские работы по созданию технопарка «Кванториум» и реконструкции крытого хоккейного корта. Также предусмотрены средства на дополнительные меры поддержки неработающим пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны, на проведение мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и на другие социальные направления».

На заседании депутаты утвердили имена шести кандидатов, представленных к награждению Почётными грамотами Думы города. Ещё пять горожан отмечены Благодарственными письмами Думы. Такие награды даются жителям города за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в реализацию социально-экономической политики Нижневартовска. Основанием являются ходатайства тех коллективов, где они трудятся или занимаются общественной деятельностью.

На заседании Думы путём тайного голосования были определены имена наших земляков, удостоенных почётной награды – знака «За заслуги перед городом Нижневартовском». В их числе директор Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот» Фаиль Кадров, директор Центра национальных культур Елена Князева и член совета Общественной организации ветеранов войны, труда и пенсионеров АО «Самотлорнефтегаз» Валентина Ляхненко. Как отметили представители наградной комиссии, мнение главы города и народных избранников совпало с общественным рейтингом. Вручение наград состоится на торжественной церемонии, посвящённой Дню города.

В конце заседания глава города поблагодарил депутатов за совместную плодотворную работу по созданию бренда Нижневартовска. «Мы хорошо понимаем, что брендинг – это не слоган, не рисунок, а целая философия, всё то, что отличает жителей Нижневартовска от других городов. Мы единственные в Югре, которые занялись этим вопросом. Проделана большая работа, и теперь нам предстоит утвердить бренд своего города», – сказал на заседании Думы глава города Василий Тихонов. Напомним, работа над созданием бренда Нижневартовска продолжалась на протяжении десяти месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.