Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.03.2020 16:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировки – каждый день!

Автор: Римма Гайсина. Фото Игоря Жданова.
Источник: 1 полоса

На столе раскрытый ноутбук – пенсионерка Валентина Роля активный пользователь социальных сетей.

У неё полно друзей в «Одноклассниках» и во «ВКонтакте». Попивая свежезаваренный чай, она с утра листает страницы, чтобы быть в курсе всех событий. Особенно что касается беспрецедентных карантинных мер, предпринятых в Нижневартовске и России в целом. Информацию черпает также из нашей газеты, которую вместе с другой периодикой ей кладёт в почтовый ящик знакомая учительница.

В алентина Семёновна знает, как поддержать своё здоровье. Вот уже многие годы каждое утро её начинается с гимнастики. Ещё лежа в кровати, она делает посильные для её возраста упражнения, разминая руки и ноги, поворачиваясь с боку на бок и потягиваясь. «Так мне легче вставать», – говорит она.

Через час-другой – время для более интенсивных тренировок. Вис на перекладине, упражнения с гимнастическими резинками, массажёром для ног, приседания – ежедневная физкультура придаёт ей сил жить, радоваться каждому дню. «Настроение у меня всегда хорошее, бодрое», – говорит нам по телефону Валентина Семёновна. С детьми и внуками она в эти дни тоже общается по телефону, не забывая приговаривать: «Выходные не для тусовок! Читайте, смотрите добрые фильмы. Развивайтесь!». И приятельниц своих ей удалось убедить оставаться дома. Тем более, такой гололёд на улице.

Расскажите нам о том, какими полезными вещами вы занимаетесь на самоизоляции. Присылайте фото и видео в комментариях или в директ в наших группах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук», «Инстаграм» или по эл. адресу: varta-86@mail.ru. Самые интересные истории удостоятся призов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.