Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.03.2020 16:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчане станут волонтёрами

Автор: АУ «Центр «Открытый регион».
Источник: 1 и 3 полоса

3080 югорчан подали заявки на участие в общественном волонтёрском корпусе «Волонтёры Конституции».

Об этом сообщили сегодня в Центре гражданских и социальных инициатив Югры. Рабочими местами добровольцев станут 50 оборудованных информационных стоек, расположенных в общественных местах по всей Югре. В связи с эпидемиологической ситуацией их местонахождение будет определено исходя из новых предписаний органов власти.

Тем не менее, прошёл только первый этап, до 22 апреля нам предстоит большая координационная работа по формированию волонтёрских корпусов во всех муниципалитетах округа», – сказал директор Центра гражданских и социальных инициатив Югры Яков Самохвалов.

Отобранные кандидаты должны сдать «Гражданский экзамен», подготовленный совместно с квалифицированными юристами, – он определит знание истории Конституции и планируемых поправок.

На информационных стойках «Волонтёры Конституции»  расскажут гражданам не только о предстоящем голосовании и планируемых поправках, но и предложат вовлечься в различные волонтёрские активности и сделать доброе дело, а также узнать о возможностях портала dobro.ru.

Кроме того, корпус «Волонтёры Конституции» также присоединится к работе штабов, открытых Общероссийским народным фронтом совместно с «Волонтёрами-медиками» и Ассоциацией волонтёрских центров для помощи пожилым людям в условиях распространения коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.