Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.03.2020 16:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капризы северной весны

Автор: Арина Арсеньева. Фото Риммы Гайсиной.
Источник: 1 полоса

В связи с резким изменением погодных условий коммунальные службы Нижневартовска перешли на усиленный режим работы.

Автомагистрали муниципалитета сотрудники МКУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска» сейчас активно обрабатывают противогололёдной смесью. Об этом сообщает департамент общественных коммуникаций администрации Нижневартовска.

«Сейчас активно обрабатываем дорожную сеть. Мероприятия проводятся по всему городу. Также ведётся работа по вывозу снега с улиц, расположенных в промышленной зоне. Сегодня мы усилим наши патрульные службы – их будет три. Они займутся очисткой проезжих частей от снега.

Кроме того, две бригады задействованы для очистки светофоров и дорожных знаков от снежных заносов. Они будут работать до тех пор, пока все эти объекты не будут очищены. Если жители города увидели, что снегом занесён светофор или дорожный знак, то могут сообщить об этом по телефону 112. Меры будут приняты оперативно», – отметил директор предприятия Виталий Проскуряков.

Всего на дорогах муниципалитета задействовано более 50 единиц техники. Тракторы и самосвалы работают также в микрорайонах города. Информацию о дате уборки снега в конкретном дворе необходимо уточнять в управляющей компании, обслуживающей ту или иную территорию. Вартовчан просят быть предельно осторожными и не оставлять без присмотра детей вблизи работающей техники.

Инспекторы ГИБДД города Нижневартовска призывают водителей быть предельно внимательными за рулём, особенно вблизи пешеходных переходов. Необходимо учитывать дорожные условия и выбирать соответствующую скорость движения.

Как сообщили в метеослужбе АО «Нижневартовскавиа», резкое изменение погодных условий в наш город принёс циклон из Екатеринбурга. Зона осадков уже покинула территорию муниципалитета, а вот ветер в ближайшие сутки сохранится. Также ожидается похолодание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.