Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.03.2020 16:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём рождения, город! С днём рождения! Мы

Автор: Марина Фетисова. Фото Игоря Жданова.
Источник: 5 полоса

Легки на подъём, полны энергии и энтузиазма. «Студенты» Университета старшего возраста – главные заводилы любого праздника.

9 марта 1972 года поселению Нижневартовское был присвоен статус города.

Полный сил, планов и возможностей, 48 лет спустя Нижневартовск только расправляет плечи. Статный, молодой, красивый, он горд и счастлив признаться: всем, что у него есть, он обязан людям.

– Несмотря на юный возраст, у нашего города героическое прошлое, спасибо нефтяникам-первопроходцам, замечательное настоящее и, если мы с вами постараемся, великолепное будущее, – подчёркивает в своём поздравлении глава Нижневартовска Василий Тихонов. – Каждому из нас Нижневартовск помог обрести свою судьбу, найти профессию. В ответ вы – его жители – год за годом делаете его ярче и краше, а ваша любовь помогает ему расти и развиваться.

П лощадь Нефтяников выбрана местом главного действа, куда именинник по традиции пригласил всех желающих. Тематические площадки радуют разнообразием и отвечают интересам горожан всех возрастов. Творческие коллективы учреждений культуры выражают свои чувства к малой родине прямо со сцены, объединив музыку тёплых слов в большую праздничную программу «Дарим городу любовь». Не остаются в стороне от поздравлений и представители общественности:

– Ты всегда славился своим радушием и гостеприимством, – обращается к виновнику торжества, как к лучшему другу, художественный руководитель народно-хореографического ансамбля «Кавказ», советник ректора по молодёжной политике НВГУ Ибрагим Ибрагимов. – Всегда был уникален по своей сути, потому как удивительным образом сочетал в себе современность и традиции, домашний уют и масштабность событий. Ты горд и счастлив дружбой своих народов, а они рассказывают о своей любви к тебе далеко за пределами Нижневартовска!

И х видно издалека и слышно с любой точки площади Нефтяников. Всегда молоды душой «студенты» Университета старшего возраста – легки на подъём, полны энтузиазма и своей кипучей энергией заряжают пространство вокруг себя. В их рядах те, кто приехал в Нижневартовск, когда тот ещё был рабочим посёлком, кто возводил город камень за камнем, брал на себя нелёгкий труд освоения главной нефтяной жемчужины страны – Самотлорского месторождения.

– Посмотрите вокруг, – дарит гостям мероприятия свою неотразимую улыбку руководитель Университета старшего возраста «Новый старт» Надежда Щербакова, – площадь заполнена горожанами: украинцы ставят самовар, белорусы пекут блины, кавказцы жарят шашлык, а татарин и русский выводят любимые песни под гармошку. Город соединил в себе разные народы, а они со своей культурой и обычаями стали его душой – щедрой, гостеприимной.

Н е отстаёт от поколения первопроходцев и молодёжь. Они полны планов на будущее, проявляют заботу о тех, кто стоял у истоков славных традиций и воспитывают в уважении к истории своего края новое поколение вартовчан.

– На небольшой по меркам других городов территории Нижневартовск собрал людей из разных уголков страны, сумев для каждого стать домом, местом, куда хочется возвращаться, где хочется жить, любить, рожать детей, – с чувством говорит заместитель председателя Региональной молодёжной общественной организации «Молодёжная инициатива» Алия Хисамова. – В составе только нашей организации на благо вартовчан трудятся представители 15 национальностей и разных вероисповеданий! Горда и счастлива быть частью твоей истории, Нижневартовск, создавать и реализовывать проекты, которые помогают не только твоему развитию, но и принесут пользу нам, вартовчанам.

Люди – главное твоё достояние, город!

Выражая чувства, слова превращали в музыку.

Игр и развлечений хватило всем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.