Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.02.2020 16:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Секрет успеха – быть в ладу со временем

Автор: Римма Гайсина. Фото Игоря Жданова.
Источник: 1 и 3 полоса

Дарья Евсина: «Движение – это моя жизнь!».

Шестнадцатилетняя Дарья Евсина стала победительницей...

Торжество ума, трудолюбия и творчества.

Шестнадцатилетняя Дарья Евсина, десятиклассница из общеобразовательной школы №6, стала победительницей муниципального конкурса «Ученик года-2020», который прошёл в школе №31.

В юбилейный для России год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне она примерила на себя трогательный образ девушки военной поры. Всё, как тогда: косы, ситцевое платье с воротничком, белые носочки, туфли-лодочки… Чуть волнуясь, она бережно складывает в «Лепбук «Семейная хроника войны» бесценные реликвии: письма, фотографии, ордена и медали героя-прадеда Ивана Александровича Потылицына. Тематическая папка с кармашками, дверками и окошками стала исследовательской работой по автобиографии её прадеда, который был в Великую Отечественную войну связистом. «Мою семью война не обошла стороной. Горжусь своим прадедом, всегда буду помнить, какой ценой нашей Родине далась Победа», – отметила Дарья, завершая домашнее задание знаменитой песней «Катюша» под чёткий аккомпанемент ложкарей.

В мастер-классе «Формула успеха» Дарья Евсина представила проект «Тайм-менеджмент, или Правильное управление временем».

– С трёх лет Даша занимается вокалом и с пяти – танцами, учится на отлично, помогает мне по хозяйству, брату – с учёбой, а ещё нянчит маленькую сестрёнку. В Центре детского творчества ведёт работу вожатой. И всё успевает, – объясняет выбор темы мама Наталия Александровна. – По собственному опыту многодетной мамы и занятого человека знаю, как это важно уметь ценить время. Это обязательно пригодится ей в будущем».

«Участие в конкурсе – это новый опыт, возможность проявить себя в новом качестве, использовать все те навыки, которыми ты уже владеешь. А подготовка к конкурсу – это коллективная работа. Большое спасибо команде моих педагогов за помощь, родителям и друзьям за поддержку», – подчеркнула Дарья Евсина. Победительницу теперь ждёт участие в региональном конкурсе «Ученик года-2020».

В торое место в конкурсе заняла Валерия Чебарёва, ученица 11 класса МБОУ «СШ №2 – многопрофильная им. Е.И. Куропаткина». Валерия – волонтёр, вожатая в школе, активная участница мероприятий Центра детского творчества и многих городских событий.

Одну за другой складывает в прозрачную колбу все свои увлечения Валерия Побочий, ученица 9 класса из лицея Нижневартовска, занявшая третье почётное место. Филология, живопись, вокал… Но на первом месте всё же химия – Валерия победительница олимпиад по этому сложному предмету.

Жизнь Александра Курганова, девятиклассника из 18-й школы, ставшего одним из номинантов конкурса, стоит на четырёх китах: это спорт, успешная учёба, творчество и волонтёрская деятельность. Работа с ветеранами войны – отдельная страница в его биографии.

– Конкурс «Ученик года» на базе нашей школы №31 проходит уже не первый год. Цель его – создание условий для поддержки и развития интеллектуально и творчески одарённых юных вартовчан. Вместе с департаментом образования администрации Нижневартовска и Центром развития образования мы ежегодно вносим свою лепту в организацию этого мероприятия. Верится, что для многих ребят этот замечательный конкурс станет стартовой площадкой к дальнейшим успехам в жизни, – отметила Валентина Хащина, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СШ №31» с углублённым изучением предметов художественно-эстетического профиля.

Честно говоря, нужно иметь большую смелость, чтобы участвовать в таком престижном конкурсе для действительно одарённых детей. Юные вартовчане умны, талантливы, успешны. И город может гордиться ими!

1 место – Дарья Евсина, ученица 10 класса МБОУ «СШ №6»;

2 место – Валерия Чебарёва, ученица 11 класса МБОУ «СШ №2 –

многопрофильная им. Е.И. Куропаткина»;

3 место – Валерия Побочий, ученица 9 класса МБОУ «Лицей»;

Номинанты конкурса:

Владимир Гаврилов, ученик 11 класса МБОУ «СШ №3»;

Дарья Киселёва, ученица 10 класса МБОУ «СШ №42»;

Александр Курганов, ученик 9 класса МБОУ «СШ №22»;

Софья Ёлгина, ученица 9 класса МБОУ «СШ №22»;

Андрей Антипов, ученик 10 класса МБОУ «СШ №13»;

Динара Бакижанова, ученица 9 класса МБОУ «СШ №11».

Поздравляем призёров и номинантов конкурса! Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.