Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.02.2020 16:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город – на широкой российской лыжне

Автор: Гуля Бессонова.
Источник: 1 полоса

854 нижневартовца стали участниками Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2020».

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2020».

Большие и маленькие, дети и ветераны, профессионалы и любители, местные спортивные звёзды и любители школьных уроков физкультуры, дружные семьи, трудовые коллективы – самые разные нижневартовцы с парой лыж под мышкой в прошедшую субботу устремились на Комсомольское озеро для того, чтобы одновременно с соотечественниками из разных уголков огромной страны пробежаться по лыжне. Здесь в одиннадцатый раз прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2020».

Перед стартом лыжники, как и положено, хорошенько размялись вместе с нижневартовскими биатлонистами, членами сборной Югры Мирославой Смирновой, Константином Живодеровым, Родионом Гуманенко.

На торжественной церемонии открытия героев дня приветствовали заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации муниципалитета Ирина Воликовская, заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин, председатель думского комитета по социальным вопросам Павел Лариков.

Первыми на трассу вышли вартовчане, сдающие нормативы ГТО по бегу на лыжах, – более 50 человек. Затем прошли спортивные забеги в различных возрастных категориях – от пяти до 83 лет. Спортсмены, у которых остались силы, вышли на лыжню ещё раз – чтобы пробежать масс-старт. Победителям и призёрам достались кубки, медали, грамоты и памятные призы. Подарки были вручены абсолютно всем участникам «Лыжни России-2020».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.