Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.12.2020 17:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты обсудили повестку предстоящего заседания Думы города

Источник: Информационный отдел Думы города Нижневартовска

Сегодня прошли профильные комитеты, на которых депутаты обсудили все вопросы повестки дня предстоящего заседания Думы города.

В частности, на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам они детально рассмотрели проект бюджета Нижневартовска на ближайшие три года, прояснили нюансы и задали все интересующие вопросы. Один из них касался планов проведения «Марафона благоустройства». Как пояснили представители администрации, проект планируется к реализации и средства на это предусмотрены. Не исключено, что в процессе исполнения бюджета цифра на обустройство придомовых территорий может увеличиваться.

На комитете также рассмотрели нововведения в сегодняшнюю схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы Нижневартовска. Дело в том, что в некоторых из них изменилось количество жителей. Предложенная корректировка выполнена территориальной избирательной комиссией. Она приводит схему округов в соответствие с установленными федеральными нормами.

Среди вопросов повестки дня — о назначении на должность председателя счётной палаты города (на ближайшие 5 лет). Депутаты рассмотрели кандидатуру Светланы Сухановой, которая уже много лет её возглавляет.

Всего в повестке дня предстоящего заседания Думы 22 вопроса. Окончательное решение по каждому из них народные избранники примут в пятницу, 11 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.