Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калейдоскоп спортивных побед

Источник: Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска

Нижневартовские спортсмены завоевали награды регионального и всероссийского уровней.

Бокс

С 14 по 19 декабря в городе Москве проходили Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР Н.Ф. Королева Нижневартовский спортсмен Магомед Мамедов стал победителем в весовой категории 75 кг. Тренеры спортсмена: М.И. Махинин, С.В. Максимов.

Волейбол

19 декабря в Нижневартовске проходил 14 тур Чемпионата России 2021 года по волейболу среди мужских команд суперлиги. Нижневартовские волейболисты «Югры-Самотлора» одержали победу над казанским «Зенитом» со счетом 3:0. Главный тренер команды — В.В. Пясковский.

Пауэрлифтинг

С 17 по 20 декабря в городе Сургуте проходили чемпионат и первенство Югры по пауэрлифтингу (жим лёжа). Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место занял Дима Харьков (весовая категория 83 кг среди юниоров);

- 3 место занял Роман Хоменко (весовая категория 105 кг среди мужчин).

Тренерский состав: А.С. Хамов, В.И. Мороз.

Плавание

С 21 по 22 декабря в городе Санкт-Петербурге проходил ХIV Международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Нижневартовский спортсмен Никита Ульянов занял 2 место на дистанции 100 м на спине. Тренер спортсмена — Ю.Л. Ткаченко.

Рукопашный бой

С 17 по 20 декабря в городе Орел проходили Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Кубок Черноземья» среди юношей и девушек в возрасте 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок в возрасте 18-21 год. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 2 место занял Жаныш Абдраев (весовая категория 30 кг среди юношей в возрасте 12-13 лет);

- 3 место занял Марат Ниязов (весовая категория 33 кг среди юношей в возрасте 12-13 лет);

- 3 место занял Амин Аюпов (весовая категория 75 кг среди юношей в возрасте 14-15 лет).

Тренер спортсменов — М.А. Каримжанов.

Самбо

С 15 по 22 декабря в городе Екатеринбурге проходили чемпионат и первенство Уральского федерального округа по самбо. Нижневартовские спортсмены завоевали следующие призовые места: