Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовскую окружную больницу №2 поступило новое оборудование

В отделение функциональной и ультразвуковой диагностики Нижневартовской окружной больницы №2 по нацпроекту «Здравоохранение» поступило новое оборудование.⠀

Велоэргометр «Шиллер» — это современный прибор для ранней и своевременной диагностики коронарной недостаточности, определения у пациентов толерантности к физической нагрузке, а также для проведения кардиореабилитации для наших больных, — пояснила заведующая отделением Наталья Караман. – Прежний аппарат был устаревший и мог в любой момент выйти из строя. Новый велоэргометр имеет более совершенное программное обеспечение, более качественно производится запись показаний.⠀

Велоэргометрия -распространенный и доступный способ объективной диагностики болезней сердца.⠀

На велоэргометре пациент имитирует езду на велосипеде, что увеличивает работу сердца и коронарный кровоток. Показатели давления и работы сердца фиксируются до и в течение всего теста. На основании полученных результатов специалисты могут определить патологию, даже если человек еще не чувствует недомоганий.

Для повышения качества кардиологической помощи югорчанам в медорганизацию поступил и новый современный электрокардиограф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.