Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.12.2020 09:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчане положительно оценивают состояние межнациональных отношений в регионе

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности провела накануне, губернатор Югры Наталья Комарова.

Глава региона акцентировала внимание на результатах социсследования о состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в Югре.

«По итогам опроса среди жителей автономного округа в сравнении с 2019 годом доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, увеличилась на 7% и на 3,8% — положительно оценивающих состояние межконфессиональных отношений. Считаю важным сосредоточиться на повышении эффективности региональных и муниципальных мероприятий по социальной и культурной адаптации иностранных граждан, предложить соответствующие рекомендации главам муниципальных образований региона», — сказала Наталья Комарова.

Отметим, к проведению социологического исследования были привлечены специалисты распределенного научного центра межнациональных и религиозных проблем министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Губернатор Югры сообщила, что в регионе сформирован проект регионального межведомственного плана по реализации стратегии противодействия экстремизму. «Мнение межведомственной комиссии на счет сформированного проекта – определяющее. Необходимо предложить взвешенные и проработанные решения для принятия его правительством автономного округа. Этот документ – руководство к действию», — подчеркнула Наталья Комарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.