Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.12.2020 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты ЦУР отработали более трех тысяч обращений югорчан

За первый месяц работы специалистами югорского центра управления регионом (ЦУР) было отработано более трех тысяч обращений от жителей округа.

Больше всего вопросов и предложений поступило от жителей крупных городов: Сургута (477), Нижневартовска (390), Нефтеюганска (255) и Ханты-Мансийска (224). Среди районов самым активным оказался Сургутский, здесь югорчане за месяц опубликовали 119 сообщений.

Чтобы сообщить о проблеме, чаще всего жители региона выбирают социальные сети «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Одноклассники». Большинство вопросов касаются коммунальной сферы, лечения и профилактики COVID-19, здравоохранения и соцобслуживания. Также югорчан волнуют темы благоустройства, качества и ремонта дорог, отлова безнадзорных животных.

Специалисты ЦУР собирают сообщения жителей из различных источников, уточняют подробности, а также выявляют и фиксируют системные проблемы. Это позволяет сделать комплексный анализ ситуации, выявить точки напряженности и обеспечить эффективные коммуникации с органами власти для выработки оперативных решений, устранения не только причины появления вопросов и жалоб у населения, но и работы на опережение и, как следствие, повышения качества жизни югорчан.

Так, например, в Нижневартовске житель одного из домов пожаловался, что во дворе находится магазин «Монетка», чьи мусорные контейнеры постоянно переполнены. Местные органы власти не только инициировали уборку мусора и проверили график вывоза ТКО на данной территории, но и провели беседу с представителями магазина, выяснили, что одной из причин переполнения контейнера является складирование в него отходов жителями ближайших домов по пути следования, так как контейнерная площадка дома находится в стороне. В связи с этим с региональным оператором прорабатывают вопрос изменения графика вывоза мусора и увеличения объема контейнера, чтобы он не переполнялся.

Напомним, центр управления регионом начал свою работу в Югре 20 ноября. Проект реализуется в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.