Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёрская работа депутатов Нижневартовска в действии

Депутаты Думы Нижневартовска продолжают принимать участие в волонтёрской работе. В первую очередь помощь оказывают одиноко проживающим пожилым людям.

Павел Лариков — депутат от избирательного округа № 17, в который входит 12 микрорайон и часть территории 14 микрорайона. Здесь он уже посетил около двадцати пенсионеров.

«Пандемия длится почти 9 месяцев. Людям старшего возраста тяжелее других, ведь так называемая категория 65+ вынуждена большую часть времени находиться дома. С моральной точки зрения ситуация для одиноких людей ещё больше усугубляется: дома они одни, им даже поговорить не с кем. Поэтому по мере возможности мы стараемся поддержать таких бабушек и дедушек, — рассказал Павел Лариков. — Примечательно, что все они без исключения рады нашему визиту и, конечно, искренне благодарят за оказанное внимание».

Волонтёрская работа депутатов проходит с весны. Людям преклонного возраста народные избранники вручают продуктовые наборы, которые приобретают за собственный счёт.

Напомним, что добровольческая работа депутатского корпуса организована в рамках деятельности волонтёрского центра «Единой России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.