Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.11.2020 18:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Побеждайте всегда!

Автор: Ирина Черепанова. Фото Игоря Жданова

Роман Вершинин, победитель в номинации «Учитель года»

Завершён конкурс профессионального мастерства «Педагог года города Нижневартовска-2021», начавшийся с заочного этапа 26 октября, когда о своём участии заявили 57 педагогов. В очный этап вышел 31 участник, и творческий марафон стартовал для всех заново. На церемонии награждения в Центре развития образования называли имена финалистов и суперфиналистов конкурса в пяти номинациях. Всем вручались дипломы, денежные премии администрации города Нижневартовска, Нижневартовской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, денежные премии и подарки спонсоров.

Победителями в своих номинациях стали: «Педагог, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья» – Анна Морозова, учитель-логопед, детский сад №27; «Преподаватель-организатор ОБЖ» – Сергей Кучеренко, преподаватель-организатор ОБЖ, средняя школа №5; «Воспитатель года» – Татьяна Некрасова, воспитатель детского сада №66; «Лидер в образовании» – Зоя Туценко, директор средней школы №9 с углублённым изучением отдельных предметов; «Учитель года» – Роман Вершинин, учитель физической культуры средней школы №15.

Заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская, называя имена победителей, отметила, что конкурс проходил в непростых условиях. Из-за коронавируса он был перенесён в новый для всех очно-дистанционный формат, но нижневартовские педагоги успешно выполнили все конкурсные задания.

– Хороший учитель – это наставник. Все педагоги служат центром Вселенной для наших детей. Они большое количество времени проводят в школе, и от того, что учителя говорят ребятам, чему учат и насколько могут увлечь, вдохновить своим предметом, зависит, какими они станут в дальнейшем. Педагоги очень помогают родителям. Профессия учителя такая же важная и главная, как и врача. Медики спасают наши тела, а учителя формируют вместе с родителями душу ребёнка, – поблагодарила всех конкурсантов Ирина Воликовская.

Депутат Думы города Нижневартовска, председатель комитета Думы города Нижневартовска по социальным вопросам, член жюри в номинации «Учитель года» Павел Лариков поздравил финалистов и суперфиналистов от имени депутатского корпуса и председателя Думы Максима Клеца. Он считает, что все являются победителями, и привёл слова одного мудреца: «Побеждать сегодня – это ещё не всё. Всё – это желание побеждать всегда». Павел Лариков призвал конкурсантов следовать такому девизу и в дальнейшей работе, в которую они вкладывают свою душу, знания и все силы. Впереди у суперфиналистов конкурсные испытания на региональном этапе, а в случае победы – на федеральном, поэтому всем желали достойно и успешно представить город Нижневартовск в следующем году

«Преподаватель-организатор ОБЖ» — Сергей Кучеренко.jpg
«Педагог, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья» — Анна Морозова.jpg
«Воспитатель года» — Татьяна Некрасова.jpg
«Лидер в образовании» — Зоя Туценко.jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.