Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал «Югорский хакатон. Хантатон –2020»

Источник: Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Хакатон представляет собой непрерывный «марафон программистов».

В этом году конкурс проводится по двум номинациям: профи (профессионалы) и джуниор (новички). Конкурсанты самостоятельно оценивают свой уровень подготовки. К участию в мероприятии были приглашены все желающие программисты старше 16 лет. 

Регистрацию прошли 226 участников из 20 муниципальных образований округа.

В качестве соорганизатора Хакатона выступает Центр «Открытый регион».

«Мы участвуем в организации хакатона потому что мы — команда, внимательно отслеживающая новые цифровые веяния. Они важны в нашей коммуникационной работе с гражданами. А что такое цифровой сервис? Это всегда — коммуникация. Мы хотим быть в курсе новых внезапных идей программистов. Ведь кто знает, может одна из них уже завтра станет новым трендом», — отметила директор АУ «Центр «Открытый регион» Маргарита Козлова.

Хакатон с каждым годом набирает популярность об этом говорит увеличение участников, так в 2019 году в конкурсе приняли участие 27 команд с количеством 120 человек из 19 муниципальных образований автономного округа. Также растет призовой фон, который в 2020 году составил 500 тысяч рублей.

Видеозапись окружного конкурса разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон –2020» доступна на сайте.

Напомним, что конкурс проходит в рамках Цифровой недели-2020. Мероприятие объединило свыше 30 мероприятий международного, межрегионального, регионального уровней в онлайн-формате. Цифровая неделя-2020 проходит в рамках реализации мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.