Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калейдоскоп спортивных побед

Источник: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

Нижневартовские спортсмены продолжают прославлять свой город. Они вернулись домой с очередными наградами окружного и общероссийского уровня.

Бокс

С 11 по 14 ноября в городе Омске проходили VIII Всероссийские соревнования класса «А» по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона Мира и Европы Алексея Тищенко. По итогам участия в соревнованиях нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Артур Ризванов (в весовой категории 75 кг);

- 2 место занял Файзулло Рахмонов (в весовой категории свыше 90 кг).

Тренеры спортсменов: М.И. Махинин, М.С. Зайнуллин.

Волейбол

С 8 по 11 ноября в городе Ханты-Мансийске проходил полуфинальный этап Кубка России по волейболу памяти Константина Ревы. По итогам трехдневных матчей нижневартовская команда «Югра-Самотлор» заняла второе место, новосибирский «Локомотив» расположился на первой строчке и завоевал право продолжить борьбу за почетный трофей, а третью строчку заняла команда «Белогорье» (город Белгород).

Тренер команды – Э.Р. Мерман.

Дзюдо

С 14 по 15 ноября в городе Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и девушек до 21 года памяти Заслуженного тренера СССР Александра Сергеевича Корнеева. Нижневартовские спортсмены Николай и Анатолий Лукьянчук стали бронзовыми призёрами в весовой категории 55 кг.

Тренер спортсменов – В.В. Воробьев.

Плавание

С 10 по 12 ноября в городе Нефтеюганске проходил чемпионат Югры по плаванию. Нижневартовский спортсмен Никита Ульянов завоевал три золотые медали на дистанциях 50 и 200 метров на спине, 50 метров стилем баттерфляй.

Тренер спортсмена – Ю.Л. Ткаченко.

Спортивный туризм

С 15 по 18 ноября в городе Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) проходил Чемпионат мира по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Нижневартовские спортсменки завоевали следующие призовые места:

Дистанция лыжная:

- 1 место заняла Татьяна Южакова;

- 2 место заняла Дарья Линова.

Дистанция — лыжная – связка:

- 1 место заняла Дарья Линова в составе сборной команды России;

- 2 место заняла Татьяна Южакова в составе сборной команды России.

Тренер спортсменок – Р.М. Муслимов.

Тхэквондо

С 10 по 14 ноября в городе Москве проходил чемпионат России по тхэквондо. Нижневартовский спортсмен Максим Храмцов завоевал золотую медаль в весовой категории до 80 кг, вновь подтвердив звание Чемпиона России.