Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.11.2020 10:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре действует 49 мер для социальной поддержки семей с детьми

Каждая третья семья с детьми, проживающая в Югре, получила финансовую поддержку из бюджета региона, а также более 65 тыс. югорчан обеспечено "коробками добра" — продуктовыми наборами и средствами защиты от коронавируса. Об этом сообщила директор окружного департамента социального развития Тереза Пономарева.

"Всего в Югре действует 91 мера социальной поддержки, из них для семей с детьми предусмотрено 49. В этом году мы значительно улучшили условия предоставления поддержки, ушел ценз оседлости для пяти видов поддержки. В этом году ввели такую меру, как "коробка добра" — каждая нуждающаяся семья может обратиться и получить продукты питания, предметы первой необходимости и средства защиты, такой помощью охвачены более 65 тыс. югорчан", — рассказал Пономарева в ходе прямого эфира с губернатором Натальей Комаровой на тему "Поддержка семей с детьми в условиях пандемии".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.