Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок от партии "Единая Россия" помогает врачам Нижневартовска

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Нижневартовске остаётся напряжённой. Сейчас в госпиталях города находится 480 человек. Как рассказал на очередном заседании муниципального штаба главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница», депутат Думы города Алексей Сатинов, занято 80% коечного фонда.

Доктора отмечают, что количество обращений за первичной помощью тоже пока не снижается. Городской поликлинике помощь оказывают другие медицинские учреждения, которые выделили и специалистов, и транспорт для работы с пациентами.

Врачи детской поликлиники ежедневно выполняют около 350 вызовов на дом. В том числе на автомобиле «Лада-Ларгус», который медикам подарили единороссы полгода назад.

«Ключи от машины мы передали главному врачу медучреждения Татьяне Загинайко в апреле в рамках акции #СпасибоВрачам. Сейчас в автопарке поликлиники 30 единиц техники. Новый автомобиль помог докторам выполнить больше 6 тысяч вызовов», — рассказал председатель Думы Нижневартовска, секретарь местного отделения партийцев Максим Клец.

«Важно отметить, что в Нижневартовске более 64 тысяч детского населения и, учитывая тот факт, что в ежедневном режиме обслуживается порядка 350 вызовов исключительно на дому, машина для врачей и населения просто необходима!» — сказала Татьяна Загинайко.

Врачи в очередной раз напоминают вартовчанам о необходимости соблюдать масочный режим и использовать антисептики. Кроме того, они рекомендуют жителям города избегать посещения мест массового скопления людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.