Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.11.2020 11:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске завершается масштабная промывка канализации

Источник: Пресс-служба ООО "Нижневартовские коммунальные системы"

Бригады ООО "Нижневартовские коммунальные системы" завершают профилактическую промывку канализационных сетей. Направлена она, в первую очередь, на предотвращение засоров, сообщает пресс-служба предприятия.

Ежегодно такую работу проводят с середины весны до поздней осени, когда температура падает до -20 градусов С. Методом гидравлической промывки напором под высоким давлением в этом году зачистят 250 000 метров городских коммуникаций. Таким образом за 6-7 месяцев профилактика охватит все канализационные колодцы и трубы Нижневартовска.

Напор воды при промывке настолько сильный, отмечает мастер участка инженерных сетей Станислав Постой, что смывает не только мелкий мусор, но и все образовавшиеся по диаметру зажиривания. После каждой промывки специалисты проводят технический осмотр, а при необходимости технические работы на канализационных сетях.

Как отмечают специалисты, обычно засоры в канализации образуются из-за неправильной эксплуатации. Ежесуточно в диспетчерскую поступает до 7 звонков о засорах. И виной тому – сами вартовчане.

Чтобы избежать неприятных последствий, сотрудники "Нижневартовских коммунальных систем" обращаются с призывом не смывать мусор в канализацию, а использовать для его утилизации специальные контейнеры.

До окончания профилактических работ осталось пару недель и пару десятков километров коммуникаций, следующая кампания начнется лишь весной 2021 года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.