Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.01.2020 15:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будь здоров! Не кашляй!

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 3 полоса

Роспотребнадзор напоминает о необходимости профилактики простудных заболеваний.

С 6 по 12 января нового года в Нижневартовске отмечается рост уровня заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, в основном простудами болеют дети. Всего за вторую неделю 2020 года зарегистрировано 1592 случая. По информации специалистов, ситуация стабильная – ниже порогового уровня.

Врачи предупреждают, что единственным, действительно надёжным, способом профилактики гриппа является вакцинация. По данным на 12 января в Нижневартовске привито почти 140 тысяч человек (50,3% от населения города). Не стоит забывать о других способах профилактики. Особенно важно позаботиться о здоровье во время потепления. В такую погоду, нехарактерную для северных регионов, вирусы наиболее активны.

Людям, которые по тем или иным причинам не проходят вакцинацию, необходимо применять другие профилактические меры, укрепляющие иммунитет. Помня о том, что заразиться можно воздушно-капельным путём от больного человека (который создаёт при кашле и чихании опасную зону заражения радиусом около двух метров), одним из эффективных средств предупреждения будет ношение медицинской маски. Если её носит больной человек, то он предупреждает распространение вируса, а здоровый человек – защищает себя от инфицирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.