Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.01.2020 15:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кванториум, детский сад, мини-футбол: подведены итоги работы Проектного комитета

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска. Фото из архива «Варты».
Источник: 2 полоса

В администрации Нижневартовска состоялось заседание Проектного комитета под председательством главы города Василия Тихонова.

Заместитель директора департамента образования администрации города Дмитрий Котов представил на рассмотрение комитета проектную инициативу «Детский сад на 320 мест в 21 квартале». По его словам, это позволит создать дополнительные места для детей дошкольного возраста, сократить очерёдность в детские сады на 16% (от общего количества детей, зарегистрированных в очереди в данном микрорайоне), а в целом по городу – на 5,24 %.

Также участники проекта обсудили ход строительства образовательных организаций и детских садов. Особое внимание уделили проекту «Детский технопарк «Кванториум». Земельный участок выделен в районе улиц Ханты-Мансийской и Ленина – там, где проживают, в основном, молодые семьи. Напомним, основные формы деятельности объекта – зрелищная, досуговая и просветительская.

«На данный момент заключён договор безвозмездного пользования земельным участком. В этом году администрация города заключила договор пожертвования с акционерным обществом «Самотлорнефтегаз» и акционерным обществом «Транснефть – Сибирь» на 2020 год на проектно-изыскательские работы и начало строительства объекта. Строительство планируют завершить в 2022 году», – отметил директор МКУ «Управление капитального строительства г. Нижневартовска».

Также на заседании подвели итоги реализации проектов в текущем году. Один из них – чемпионат Школьной футбольной лиги в г. Нижневартовске среди команд общеобразовательных организаций. Итогом акции стало увеличение охвата юных вартовчан, занимающихся мини-футболом. В чемпионате приняли участие 280 ребят из 26 команд.

В завершение встречи участники наметили планы на будущий год. Василий Тихонов отметил важность проектов и их своевременную реализацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.