Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.09.2019 11:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зелёная Россия» пройдёт в сентябре

Автор: Служба по контролю и надзору в сфере окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО – Югры.
Источник: 3 полоса

Югра присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия», который пройдёт в период с 6 по 29 сентября.

Стать участником субботника и провести генеральную уборку в родном городе, посёлке, школе, парке, во дворе могут все жители, а также гости Российской Федерации. Целью субботника является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе. В 2018 году в субботнике «Зелёная Россия» участвовали более 10 млн человек из 85 регионов. Всероссийский экологический субботник – это комплекс мероприятий (мастер-классы, конкурсы, экоуроки и т.д.), поддерживаемый трудовыми коллективами всех предприятий страны. Субботник пройдёт наряду с акциями «Семейный лесной праздник», «День кедра» и окружной природоохранной акцией «Чистый лес». Во время проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» в Югре планируется произвести уборку территорий от мусора и посадку саженцев хвойных и лиственных пород. Дополнительная информация о проектах акции – на официальном сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.