Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.09.2019 16:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формула успеха в надёжных руках

Автор: Людмила Подройкова. Фото Игоря Жданова.
Источник: 2 полоса

Газопереработчики СИБУРа широко и ярко отметили профессиональный праздник.

Обозначив тему проходившего в Нижневартовске мероприятия «Газопереработка как искусство», организаторы подготовили креативную программу. Церемония чествования сотрудников в буквальном смысле проходила с огоньком. На этом мероприятии, наполненном лазерными шоу и другими спецэффектами, присутствовали губернатор Югры Наталья Комарова и глава Нижневартовска Василий Тихонов.

В своём поздравлении Наталья Комарова отметила высокие достижения холдинга, а также уровень подготовки мероприятия, и предложила руководству СИБУРа подумать над тем, чтобы в следующем году пригласить коллег из других регионов. В своём выступлении губернатор напомнила и о газовых факелах на Самотлорском месторождении. «Многие годы попутный газ для нашего региона был настоящим проклятием, не побоюсь этого слова, но за последние годы всё изменилось. Газоперерабатывающие заводы вносят существенный вклад в сокращение объёмов сжигания ПНГ в факелах и в улучшение экологической обстановки в регионах. Ценное сырьё, десятилетиями считавшееся «болезнью» для окружающей среды, сейчас направляется на выпуск востребованной продукции», – подчеркнула важную роль газопереработки Наталья Комарова.

О достижениях СИБУРа гостям и коллегам рассказал генеральный директор компании Михаил Карисалов. Он отметил новые возможности, которые появились с запуском Тобольского комбината по глубокой переработке попутного газа и других продуктов нефтегазодобычи со всей Западной Сибири.

Завод по своей мощности входит в число мировых лидеров нефтехимической промышленности. Получаемое сырьё можно использовать при производстве строительных материалов, деталей автомобилей, медицинских изделий, упаковок для пищевой продукции и для многого другого.

Давние партнёрские отношения связывают администрацию Нижневартовска и компанию «СИБУР». При финансовой поддержке газовиков в нашем городе строятся спортивные сооружения, проводятся экологические мероприятия, конкурсы, в том числе среди школьников. Яркий пример такого сотрудничества – обновлённый Комсомольский бульвар. «Решая труднейшие производственные задачи, вы не остаётесь в стороне от городских проблем. Благодаря «Формуле хороших дел» в городе проводится благоустройство, развиваются образование, спорт. Ваша компания несёт свет и добро Нижневартовску», – отметил весомый вклад СИБУРа в развитие муниципалитета глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Во время праздничной церемонии, проходившей во Дворце искусств, десятки работников АО «СибурТюменьГаз» были отмечены государственными и окружными наградами. Почётное звание «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Югры» присвоено слесарю по ремонту технологических установок Белозёрного ГПЗ Виктору Матвееву. На завод он пришёл сразу после школы, отсюда его проводили в армию, здесь его встретили, как родного, через два года, когда он демобилизовался. На его глазах и при его участии монтировали японское оборудование. «Завод – как дом, когда ты что-то сделал своими руками, он становится ещё роднее», – поделился своим отношением к работе Виктор Григорьевич.

Праздничное мероприятие продолжило выступление известного артиста эстрады Алексея Глызина. Его сольный концерт стал общим подарком для сибуровцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.