Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.09.2019 10:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 10.09.2019 г.

В одном хороводе рябины и сосны

Автор: Людмила Подройкова. Фото Игоря Жданова.
Источник: 1 и 3 полоса

В один из ясных дней в центре 11 микрорайона стало очень оживлённо.

Студенты, спортсмены, сотрудники УК «Диалог», жители окрестных домов и даже других микрорайонов собрались в полдень для того, чтобы обновить зелёный ландшафт в одном из дворов на улице Чапаева. Э кологи предложили оригинальный дизайн новой посадки – в виде буквы «S», а чтобы не нарушать замысел, заранее наметили лунки вдоль линии. Перед началом работы участников акции проинструктировали, как правильно сажать деревья, сколько удобрений и воды нужно саженцам, чтобы им легче было укорениться на новом месте. Четырёхлетняя Варя Бахмутова с серьёзным видом помогала маме сажать маленькую лиственницу. По словам экологов, саженцу тоже примерно четыре года, то есть они с Варей ровесники. Девочка рассказала, что живёт с родителями совсем в другом микрорайоне, а сюда они пришли в гости к бабушке. Кроме пушистой лиственницы, они посадили ещё и рябинку, и теперь Варя будет навещать в 11 микрорайоне не только бабушку, но и своих зелёных питомцев.

«Думаю, для людей моего поколения сажать деревья стало потребностью, которая заложена в нас с юных лет. Я живу в Нижневартовске с 1991 года и всегда с удовольствием участвую в акциях по озеленению, как, впрочем, и многие воспитанники нашей школы. Мы ведь готовим не просто спортсменов для рекордов, а активных граждан страны», – подчеркнул директор волейбольного клуба «Самотлор» Алексей Березин.

Благодаря энтузиазму горожан всего за час посреди поляны между домами №61 и №69 на улице Чапаева выстроились парами, словно для бального танца, 30 сосен и рябин, около двух десятков декоративных кустарников. Как отметил заместитель начальника управления по природопользованию и экологии администрации города Олег Попенко, посадка деревьев в 11 микрорайоне дала старт осенней озеленительной кампании. Всего за этот год в зелёном убранстве города прибавится более 10 тысяч деревьев и кустарников.

Посадить дерево – одно из тех добрых дел, которые не требуют больших усилий, но оставляют память о нас нескольким поколениям и ещё долго будут радовать жителей Нижневартовска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.