Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.09.2019 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 10.09.2019 г.

Наши победы – вехи в истории города

Автор: Даниил Опочицкий.
Источник: 3 полоса

Награды получили лучшие сотрудники Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия.

Сотрудники Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия, дочернего общества Нефтяной компании «Роснефть», отпраздновали двойной праздник: профессиональное торжество и 20-летний юбилей предприятия.

В ходе торжественного мероприятия во Дворце искусств отличившиеся работники и ветераны ННП получили заслуженные поздравления и награды.

Генеральный директор Алексей Синяков начал свою речь с обращения к старожилам коллектива и нефтяникам-первопроходцам: «Добрый день, дорогие коллеги, друзья! Я рад видеть всех вас на нашем празднике. Сегодня у нас особый, я бы сказал, грандиозный повод собраться. Двадцатилетний юбилей ННП. В двадцатый день рождения мы с благодарностью вспоминаем героический труд первопроходцев. Низкий поклон ветеранам: тем, кто стоял у истоков энергетической мощи Западной Сибири, тем, кто начинал писать историю нижневартовской нефти, тем, кто трудился в коллективе НГДУ имени Ленина. Именно вашими руками была заложена основа нашего предприятия. И сегодня мы с гордостью продолжаем ваше дело и приумножаем достижения. Все вместе мы решаем колоссальные по значимости и объёму труда задачи. И помогаем предприятию идти вперёд намеченным прогрессивным курсом. Я хочу всем пожелать новых ярких побед и вдохновения на пути к новым свершениям».

Алексей Синяков сделал особый акцент на том, что сегодня главная движущая сила работы предприятия – гармоничный тандем талантливой молодёжи и опытных специалистов. Каждый сотрудник вносит значимый вклад в развитие ННП, и каждый заслуживает слов благодарности в дни профессиональных праздников. Отдельного упоминания удостоились деловые партнёры предприятия, чьё надёжное плечо всегда чувствуется, будь то решение трудовых или социально-бытовых вопросов.

Одним из опытных специалистов, удостоенных награды, стал оператор по добыче нефти и газа цеха №1 ННП Богдан Кириллов: «Моя задача на работе – контролировать технологическую верность и непрерывность процесса перекачки нефти. Я работаю в ННП уже 11 лет. Сегодняшнее награждение стало полной неожиданностью. Ещё утром я был на вахте, а уже ко второй половине дня сидел среди ветеранов предприятия. Для меня как обычного работника это огромная честь и стимул продолжать упорно трудиться».

Об истории Нижневартовска невозможно говорить в отрыве от истории развития ННП, пришедшего на смену Нефтегазодобывающему управлению «Нижневартовскнефть» имени Ленина. Благодаря самоотверженному труду и героизму первопроходцев была добыта первая тонна нефти и создан Нижневартовск, превратившийся в один из самых комфортных и благоприятных для жизни городов страны. На заре становления нефтегазодобычи региона огромная команда энтузиастов, откликнувшихся на зов Родины, приехала в неизвестность. Едва ли эти люди могли предположить даже в самых смелых мечтах, что полвека спустя благодаря их самоотверженности и стараниям на этой земле расцветёт современный и комфортный город, который станет любимым домом для их детей и внуков.

К поздравлениям присоединилась и администрация Нижневартовска в лице заместителя главы города, директора департамента строительства Виктора Ситникова: «Я поздравляю вас с юбилеем и профессиональным праздником. Традиции ННП заложены легендарным НГДУ имени Ленина. Сегодня ваше предприятие работает на десятках месторождений. Они удалённые, они находятся на поздней стадии разработки. Конечно, это усложняет вашу деятельность. Но благодаря тому, что среди вас работают профессионалы, те задачи, которые ставят перед вами Роснефть и общество, выполняются с честью. Огромное спасибо вам за это. Новых трудовых успехов, с праздником!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.