Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.09.2019 10:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 10.09.2019 г.

Дополнительные выборы состоялись!

Автор: Даниил Опочицкий.
Источник: 1 полоса

8 сентября в Нижневартовске состоялись дополнительные выборы в городскую Думу шестого созыва по одномандатному округу №18.

Выборы признаны действительными и состоявшимися. По результатам выборов победил Алексей Березин, заместитель директора нижневартовской спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор».

На всех трёх избирательных участках он одержал убедительную победу, набрав 51,66% голосов избирателей. Разрыв между первым и вторым местами составил около 33,5%. В голосовании приняло участие 14,45% избирателей, что считается хорошей явкой для таких локальных выборов.

– В ходе голосования не было зафиксировано ни одного нарушения. Отрадно, что на участках работало большое количество общественных наблюдателей, не связанных ни с кандидатами, ни с политическими партиями. Именно их активная гражданская позиция обеспечила прозрачность и легитимность выборного процесса. Хочется сказать огромное спасибо тем, кто пришёл и воспользовался своим активным избирательным правом, наблюдателям и волонтёрам, как несовершеннолетним, так и взрослым, – отметила Елена Омарова, председатель Территориальной избирательной комиссии.

Наблюдатели не только следили за самим процессом голосования, но и помогали гражданам с ограниченными возможностями здоровья комфортно себя чувствовать как на подходе к избирательным участкам, так и непосредственно во время голосования.

О том, как нижневартовцы участвовали в выборах, читайте на стр. 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.