Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.08.2019 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим ЧС отменён

Автор: Людмила Подройкова.
Источник: 3 полоса

С того времени, как в жилом доме №5-а по улице Спортивной сгорела кровля, о чём уже писала «Варта», прошло чуть больше месяца.

В первые же часы и дни после случившегося глава города Василий Тихонов несколько раз общался с погорельцами. С пострадавшими от пожара вартовчанами встречались также губернатор Югры Наталья Комарова и её заместитель Андрей Зобницев. По распоряжению главы города, прежде всего была проведена экспертиза всех несущих конструкций дома. Как показали результаты проверки, конструктивные элементы не пострадали и не требуют замены. По словам заместителя главы города, директора департамента ЖКХ Максима Коротаева, после заключения экспертов начались активные работы по ремонту кровли. За десять дней работники подрядной организации успели демонтировать сгоревшие и возвести новые конструкции крыши, начали укладывать профлист. Полностью реконструкция кровли должна завершиться до 30 сентября. После приёмки этой части работ, в которой примут участие и жители, начнётся ремонт квартир и подъездов.

Напомним, для оказания материальной помощи пострадавшим из резервного фонда правительства Югры выделено 14 миллионов 847 тысяч рублей. Каждая семья, чьё жильё и имущество в результате пожара полностью повреждены, получили единовременную материальную помощь в размере 300 тысяч рублей. Соответствующую помощь получат и те, кому нанесён частичный ущерб. Кроме того, по 25 тысяч рублей выделено всем пострадавшим из муниципального фонда. Чужая беда нашла отклик и в сердцах неравнодушных горожан. Люди приносят новые вещи, постельное бельё, одежду, продукты, средства гигиены. Предприниматели организовали сбор средств в помощь погорельцам.

С момента возгорания и по настоящее время ситуация находится на личном контроле главы муниципалитета и губернатора округа. Режим ЧС, введённый ранее в 7 микрорайоне, с 8 августа снят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.