Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.08.2019 16:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Людям города дарить

Автор: Римма Гайсина. Фото автора.
Источник: 3 полоса

«Там, где идёт строительство, кипит жизнь, есть будущее» – золотом выбито на монументе легендарного строителя Югры Евгения Куропаткина.

Именно здесь, по давней традиции, солнечным августовским утром собрались в честь Дня строителя работники ЗАО «Нижневартовскстройдеталь».

Поздравить их с профессиональным праздником пришли представители администрации и Думы Нижневартовска. Около 150 работников Нижневартовскстройдетали получили в этот день высокие награды. Максим Клец, председатель Думы Нижневартовска, вручил благодарственное письмо председателя Думы Югры Николаю Заварзину, водителю погрузчика 5 разряда, и благодарственные письма Думы Нижневартовска ещё семерым работникам ЗАО «НСД» за их успехи в благородном труде.

– У трёх строителей, возводящих храм, спросили: «Чем вы занимаетесь?». Один заявил, что таскает тяжёлые камни, другой – что зарабатывает деньги, а третий сказал: «Я строю храм. Он простоит тысячи лет и будет радовать людей!». Именно такое правило: строить на века и для людей – заложил в своё время на вверенном ему предприятии Евгений Иванович Куропаткин, – сказал Максим Клец. – Хочу поблагодарить вас за память об этом великом человеке и поздравить с профессиональным праздником. Желаю вам здоровья, благополучия и новых строительных объектов!»

Надёжными партнёрами, всегда готовыми в трудную минуту подставить своё плечо, назвал строителей ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников. Он поблагодарил руководство НСД за то, что известное не только в городе, но и за его пределами предприятие сегодня строит не только жильё, но и социальные объекты.

Высокой наградой – медалью Е.И. Куропаткина, самого первого руководителя предприятия, в этот день наградили 11 достойных строителей. Среди них – ветеран труда ЗАО «НСД» Евгений Тягущев, строитель с богатой трудовой биографией длиной в полвека. При его участии построено более 30 домов, социальных и культурных объектов в нашем городе.

Среди людей этой мужественной профессии немало и представительниц прекрасной половины человечества. Валерия Потапова 11 лет работает облицовщиком-плиточником 4 разряда на участке №2. С получением медали её поздравили коллеги, супруг Андрей Владимирович, дети и пятилетняя внучка. «Счастлива, что могу приносить людям пользу», – поделилась Валерия Леонидовна.

Музыка, цветы, фото на память – всё сегодня для них. Именно благодаря доблестным строителям Нижневартовск за 47 лет из небольшого посёлка превратился в современный комфортный и благоустроенный город. И немалую долю труда в строительство любимого города вложили работники ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». Праздник завершился ещё одной замечательной традицией – посвящением в профессию молодых строителей. Пятеро парней выбрали делом всей жизни самое достойное – людям города дарить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.