Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.08.2019 16:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровое будущее в наших руках

Автор: Лидия Уфимцева.
Источник: 4 полоса

Решением президиума Генерального совета «Единой России» был запущен всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов.

Югорские единороссы оперативно подключились к партийному контролю. На заседании президиума политсовета регионального отделения «Единой России» за каждым объектом в рамках нацпроекта были закреплены окружные и муниципальные депутаты.

– Такая форма контроля уже показала свою эффективность. Депутаты лично выезжают на объекты и отслеживают, как в каждом конкретном городе или посёлке нашего округа выполняются национальные проекты – строятся и реконструируются объекты, проводятся иные запланированные мероприятия, – отметил лидер югорских единороссов, спикер окружного парламента Борис Хохряков.

Недавно Борис Хохряков проверил ход реконструкции и строительства объектов в рамках национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Нижневартовске и нацпроектов «Образование» и «Здравоохранение» в Мегионе. Лидер югорских единороссов отметил, что работы ведутся качественно и в срок. «Но расслабляться ни нам, ни органам власти не стоит. Каждый депутат несёт персональную ответственность за реализацию национальных проектов в Югре. И каждый избиратель может лично контролировать исполнение нацпроектов и работу своего депутата и органов власти», – подчеркнул Борис Хохряков.

Одним из главных направлений федерального партийного проекта «Здоровое будущее», реализуемого в Нижневартовске, единороссы выбрали усиление пропаганды здорового образа жизни. «Здоровое будущее» реализуется по всей России, в том числе и в Нижневартовске, с целью содействия проведению государственной политики в сфере охраны здоровья людей. Местным координатором проекта выступает Алексей Сатинов, член фракции «Единая Россия» в Думе города, главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы. Как отмечает депутат Думы города и координатор проекта, всё большее значение для здоровья нации приобретают профилактические мероприятия и продвижение идей здорового образа жизни. «Пока человек не почувствует ответственности за своё здоровье и не будет стремиться к тому, чтобы следить за состоянием своего организма, все усилия медиков будут напрасными», – подчёркивает Алексей Сатинов. Как известно, симптомы гипертонической болезни или сахарного диабета изначально незаметны, поэтому необходимы своевременное обследование и обращение к медикам.

В городе проводятся различные акции в рамках проекта «Здоровое будущее». Наиболее масштабное мероприятие, организаторами которого стали члены фракции «Единой России» в Думе города, прошло в крупном торгово-развлекательном комплексе «Югра-молл» и охватило около полутора тысяч вартовчан. Приглашение единороссов присоединиться к федеральному проекту приняли многие медицинские учреждения города, здесь одновременно работали семь специализированных площадок, где вартовчане могли пообщаться с психологами и стоматологами, участвовать в проведении зарядки, прослушать лекции о последствиях вредных привычек, получить консультации по здоровому питанию, продегустировать чай с лечебными травами. Всем желающим измеряли артериальное давление, проводили мониторинг содержания сахара в крови. В случае отклонений от нормы медики советовали записаться на приём в поликлинику, чтобы пройти более детальное обследование. В рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее» прошла акция «Мужское здоровье». Главная цель, которую ставили перед собой организаторы, – привлечь внимание представителей сильного пола к заболеваниям, с которыми они могут столкнуться, рассказать о факторах риска и симптомах, которые подлежат немедленной диагностике и лечению. Горожане могли прослушать лекции, получить консультации и попасть к узким специалистам в особом порядке, то есть без очередей.

По инициативе нижневартовских единороссов прошла акция с участием медицинских работников в нижневартовской школе №1, где ученикам и их родителям объясняли, какое питание может быть вредным, показывали, как обрабатывать раны, говорили об опасности, когда у подростков в старших классах просыпается интерес к вредным привычкам: курению, алкоголю. Многие горожане участвовали в велопробеге, организованном в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» на Комсомольском озере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.