Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.08.2019 16:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный праздник на озере

Автор: Даниил Опочицкий. Фото из архива «Варты».
Источник: 2 полоса

Зарядка с чемпионом, турнир по пляжному волейболу, шахматам и нардам и другие спортивные занятия ждут вартовчан в предстоящую субботу на юбилейном, восьмидесятом праздновании Дня физкультурника в России.

Мероприятия будут проходить на Комсомольском озере и продлятся с десяти утра до пяти часов вечера. На протяжении всего дня вартовчане, вне зависимости от пола и возраста, смогут найти себе занятие по душе. «У нас готовится полоса препятствий для команд, состоящих из молодых людей старше 18 лет, – рассказала заместитель директора по спортивно-массовой работе Дирекции спортивных сооружений Наталья Кучеренко. – Надо только предварительно подать заявку. Хочу отметить ещё и выставку, посвящённую техническим видам спорта, на которой будут показаны разнообразные квадроциклы, снегоходы и прочее.

Кроме этого, можно будет посмотреть презентации фитнес-клубов города и выбрать что-нибудь по душе. Для детей до 12 лет пройдёт мероприятие «А у нас спортивный час!». Можно также сдать некоторые нормативы ГТО и поучаствовать в «Северном силомере».

В случае, если спортивные забавы утомят гостей, всегда можно отдохнуть на втором ежегодном «Барбекю Фесте», который будет проходить там же, на Комсомольском озере. Здесь представители городского общепита покажут горожанам свои кулинарные способности и проведут дегустацию всевозможной продукции. Каждый найдёт себе по вкусу угощение в виде мяса, рыбы, овощей на гриле.

Словом, в День физкультурника любителей спорта и просто приятного досуга ожидает много интересного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.