Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.08.2019 16:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш судья на чемпионате Европы

Автор: Андрей Шарко.
Источник: 4 полоса

Арбитр международной категории Николай Книжников получил приглашение судить матчи мужского чемпионата Европы по волейболу, который пройдёт с 12 по 29 сентября.

Игры на первенство континента будут принимать четыре государства: Франция, Словения, Голландия и Бельгия. У Книжникова уже есть опыт работы на соревнованиях международного уровня, но до сих пор он обслуживал только игры молодёжных сборных. В российском чемпионате, помимо игр регулярного сезона, Николай Николаевич отсудил два решающих матча за золотые медали среди женских и мужских финалистов Суперлиги. Судейство на европейском мужском чемпионате на данный момент является наивысшим результатом в карьере нашего земляка. Теперь, когда приглашение получено, к европейскому чемпионату необходимо основательно подготовиться. Перед стартом соревнований арбитрам необходимо будет пройти специальные тесты.

Как считают в волейбольном клубе «Самотлор», приглашением арбитра Николая Книжникова на чемпионат Европы по праву может гордиться весь волейбольный Нижневартовск. Николай Книжников воспитанник клуба, он выступал за нижневартовскую команду мастеров. Его становление как волейбольного арбитра прошло при непосредственной поддержке местной федерации. Николай Книжников охотно делится своим опытом. Регулярно в Нижневартовске он проводит семинары для волейбольных судей, где знакомит коллег с последними изменениями правил и всеми нюансами грамотного профессионального судейства. Постоянными слушателями этих семинаров являются учителя физкультуры местных школ, тренеры и судьи Школьной волейбольной лиги.

Кроме того, как действующий депутат Думы Нижневартовска Николай Книжников принимает активное участие в рамках депутатской деятельности в организации спортивных мероприятий и развитии физкультуры и спорта на территории города. Совместно с руководством волейбольного клуба «Самотлор» и тренерским составом Спортивной школы олимпийского резерва депутат регулярно организует спортивные праздники для нижневартовской детворы. Несколько таких мероприятий прошли во время летних каникул на дворовых площадках 11 микрорайона. Дети, пришедшие на спортивную площадку, приняли участие в соревнованиях и получили сладкие призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.