Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.08.2019 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энергетики участвуют в развитии города

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

Лето – горячая пора для работников АО «Горэлектросеть».

В тёплые, сухие дни идут ремонтные работы энергооборудования и возводятся новые объекты в разных частях города. Так, в июле в 6 микрорайоне проведена замена устаревших кабельных линий 10 кВ, ведущих от действующих трансформаторных подстанций к жилым домам и объектам соцкультбыта. Замена кабельных линий охватила весь микрорайон в границах улиц Северной, Жукова, Кузоваткина, Мира, включая пять действующих трансформаторных подстанций. Работы велись именно в июле, так как в числе крупнейших потребителей микрорайона – школа № 31 и другие образовательные учреждения. Энергетикам пришлось подождать окончания государственных экзаменов и выпускных, обеспечивая учащихся стабильным электроснабжением. Общая длина кабельной линии напряжением 0,4 кВ, проложенной от подстанций к домам 6 мкр и школе, составила более одного километра. Подобные работы по замене кабеля также проводились в 7 микрорайоне в июне. Здесь от одной подстанции до другой протянули почти полкилометра нового кабеля, который прослужит примерно 30 лет.

Традиционно в жилых кварталах города новый кабель прокладывается методом горизонтально-направленного бурения с максимальным сохранением аккуратного внешнего вида территории и последующим благоустройством окрестных газонов и тротуаров за счёт предприятия. Работы в 6 и 7 мкр проводились в рамках реализации инвестиционной программы АО «Горэлектросеть», составленной в соответствии с планом комплексного развития Нижневартовска до 2035 года, а также с учётом программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Нижневартовска до 2035 года.

До конца года по инвестплану энергетики должны достроить ПС 35/6 кВ «Татра», реконструировать ПС 35/6 кВ «БИНТ» в промышленной зоне города, а также построить порядка 20 трансформаторных подстанций и возвести ряд других объектов. На данный момент инвестпрограмма «Горэлектросети» выполнена на 47%.

Отметим, что в текущем году компания «Горэлектросеть» запланировала профинансировать работы по инвестиционной программе в Нижневартовске на сумму более 600 млн руб. Эти средства пойдут на строительство новых, реконструкцию и модернизацию действующих объектов энергоснабжения, а также техприсоединение представителей малого и среднего бизнеса к электросетевой инфраструктуре города, а также закупку необходимой техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.