Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.08.2019 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 от 30.08.2019 г.

К юбилею Великой Победы

Автор: Римма Гайсина. Фото из архива «Варты».
Источник: 1 полоса

К самому важному событию, которое вся Россия отметит в следующем году, – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – Нижневартовск начал подготовку заранее.

По поручению главы города Василия Тихонова начался ремонт мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». На все работы из бюджета города выделено 20 млн рублей.

- М емориал «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» нуждается в серьёзном ремонте. Уже проведены торги, по итогам которых определены две подрядные организации. ООО «Эльма» займётся ремонтом самого мемориала и конструкций, находящихся в непосредственной близости от мемориала. А НВДС проведёт благоустройство: заасфальтирует и облагородит прилегающую территорию, установит ограждения. Подрядчики местные, городские. Им предстоит полностью обновить гранитные плиты, переделать основания устаревших конструкций, которые местами проваливаются из-за оседания грунта, – рассказал Геннадий Котляров, заместитель директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благо-

устройству г. Нижневартовска».

Он добавил, что здесь обязательно появятся пандусы для маломобильной категории граждан, а также новые опоры освещения с красивыми светильниками. Главный элемент архитектурного ансамбля – солдат-герой с оружием и, конечно, Вечный огонь останутся на прежнем месте, на общем фоне мемориала добавится большая звезда. Списки героев-земляков будут перенесены на новые облицовочные плиты из благородного материала. Ориентировочно до конца октября будет ограничено движение пешеходов по территории, прилегающей к монументу, и доступ непосредственно к мемориалу. Жителей и гостей города просят с пониманием отнестись к временным ограничениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.