Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.08.2019 09:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В полёте вырастают крылья

Автор: Римма Гайсина. Фото из архива Игоря Третьякова.
Источник: 3 полоса

Игорь Третьяков, специалист производственного отдела производственного департамента ПАО «Варьёганнефтегаз».

Серьёзное стремление к своей цели поистине половина успеха в её достижении.

Плюс трудолюбие, умение ставить задачи и успешно их решать. Именно такое оно – молодое поколение НК «Роснефть», к которому сегодня можно смело причислить Игоря Третьякова, специалиста производственного отдела производственного департамента ПАО «Варьёганнефтегаз».

Выпускник Омского государственного технического университета по направлению «Нефтегазовое дело» приехал на Север в 2017 году и устроился машинистом по закачке рабочего агента в пласт в УНП-2 на Верхне-Колик-Ёганском месторождении. Сначала трудился вахтовым методом, а потом перебрался в город Радужный на постоянное место жительства. С тех пор суровые края стали для него самыми родными, а успешная работа в нефтяной отрасли – делом чести.

«На выбор профессии повлиял родной дядя Андрей Бекк, который отдал четверть века работе машинистом ЗРАП на Верхне-Колик-Ёганском месторождении. Ещё в процессе обучения этому нелёгкому делу он помогал мне разбираться в устройстве работы промысла и в особенностях технологического процесса, во всём меня поддерживал», – рассказал молодой нефтяник.

Третьяков оказался не робкого десятка и в первый же год принял решение участвовать в работе научно-технической конференции, понимая, что именно эта деятельность в НК «Роснефть» становится трамплином для молодых. Если в первый год это было просто участие, то уже в 2019-м успех не заставил себя ждать, он становится победителем региональной конференции сразу в двух секциях: «Добыча нефти и газа» и «Охрана труда и промышленной безопасности» группы предприятий «Варьёганнефтегаз». Его работы по усовершенствованию нефтяного оборудования, в частности, электроцентробежных насосов с использованием технологий, направленных на снижение отложения солей, и модернизации резервуаров путём внедрения комбинированного подслойного пожаротушения, коллеги оценили по достоинству.

«Победа в таких конференциях служит не только личностному росту, но и позволяет обмениваться опытом с коллегами из других подразделений, расширяет кругозор и, в конечном итоге, служит на пользу нашего Общества и всей компании», – подчеркнул Игорь Петрович. А ещё такие победы не остаются незамеченными. Менее чем за год Игоря Третьякова переводят на Бахиловское месторождение исполняющим обязанности мастера ЦППНГ и ППД.

Сегодня 26-летний молодой специалист трудится уже в производственном департаменте ПАО «Варьёганнефтегаз», отвечая за бесперебойное снабжение нефтяников необходимым качественным оборудованием для добычи нефти и газа. Наличие, перемещение, текущее состояние и реализация оборудования – от оперативности Игоря Третьякова и его коллег из производственного отдела зависит в конечном итоге бесперебойная добыча нефти на месторождениях. Часто они выезжают на Бахиловскую группу месторождений, Северо-Варьёганское месторождение, чтобы провести ревизию оборудования на базах подрядных организаций.

Сегодня рационализаторские предложения Игоря Третьякова по улучшению снабжения нефтяным оборудованием органично вписываются в систему непрерывных улучшений Общества. Недавно он побывал на слёте инноваторов Роснефти, где лучшие умы компании обсуждали новые проекты и возможность использования их в своей работе.

Третьяков активно участвует в корпоративной жизни Общества: это открытие «Роснефть-класса» в Излучинске, озеленение города, спартакиады, футбол. Редкие свободные минутки проводит с любимой девушкой Дарьей. Прогулки на свежем воздухе, рыбалка, занятия в тренажёрном зале – на всё хватает времени, по словам Третьякова, если уметь распределять его по уму. В отпуск Игорь Третьяков обязательно ездит к маме Надежде Константиновне в Омскую область. Именно в общении с самым дорогим человеком он черпает силы на новые достижения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.