Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.08.2019 09:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям о пожарной безопасности

Автор: Ильмира Богданова, воспитатель детского сада №54 «Катюша».
Источник: 3 полоса

Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает какое это страшное бедствие.

Стихия не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни.

Очень часто возникновение пожаров происходит из-за детских шалостей: игр со спичками, электроприборами, зажигалками. Во время пожара дети, как правило, от страха прячутся под кровати, в шкафы, забиваются в укромных уголках комнат, не пытаются бежать или звать на помощь, а всё это происходит из-за незнания правил пожарной безопасности. Научить детей ориентироваться в опасности – это, важная задача взрослых. К работе по обучению детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности нужно отнестись с особой серьёзностью для того, чтобы в будущем быть за них спокойными. С воспитанниками нашего детского сада регулярно проводятся беседы, игры, викторины на тему пожарной безопасности.

С целью закрепления знаний правил пожарной безопасности в наш детский сад №54 «Катюша» был приглашён пожарный Далгат Мисриханов из 90 пожарно-спасательной части ФПС ГНС 5 ОФИС, который рассказал дошкольникам о трудной и ответственной работе пожарного, о причинах возникновения пожара, опасности игр и шалостей с огнём, проинформировал о правилах в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами, о правилах поведения в быту, на даче и на природе. Рассказал о первичных средствах пожаротушения и как ими пользоваться, а дети рассказали, как нужно правильно вызывать пожарную службу и что говорить, когда вызываешь пожарных. Далгат Джалилович познакомил ребят с пожарно-спасательным инвентарём и одеждой пожарного, которую они с удовольствием примеряли. Пожарному дети задавали много вопросов, на которые он с удовольствием отвечал. Дети узнали много интересной и полезной информации от пожарного и с нетерпением ждут следующей встречи с ним.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.