Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.08.2019 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 от 23.08.2019 г.

В честь флага российского

Автор: Даниил Опочицкий. Фото Игоря Жданова.
Источник: 1 и 5 полосы

Фото Андрея Шарко.

Берег Комсомольского озера, погружённый в утренний белый туман, вдруг становится ярким и шумным. Смех, улыбки, задорные голоса — это нижневартовцы вышли на мегазарядку, посвящённую Дню российского флага. Атмосфера тут же потеплела, словно зарядка – это встреча огромной компании старых друзей. Зазвучал гимн России, и все сразу подтянулись. Люди в белых, синих и красных куртках выстроились в большой триколор.

Каждый желающий житель города имел возможность принять участие в зарядке, которую провели местные именитые спортсмены: кикбоксёр Альберт Вбатыргазиев, боксёр Григорий Лизуненко, пловец Никита Ульянов и заслуженный тренер России Руслан Куштанов. Именно благодаря этим людям российский триколор не раз поднимался над мировыми аренами и вселял в наши сердца гордость.

Среди участников – директор нижневартовского волейбольного клуба «Югра-Самотлор» Алексей Березин. На нём – советская спортивная форма. Оказалось, не случайно. Алексей Германович рассказывает: в этой форме ковалась золотая медаль Олимпиады-80 в Москве. Её подарил Березину олимпийский чемпион Александр Савин, который когда-то был главным тренером нашей команды.

– Настроение отличное! Замечательно зарядиться бодростью вместе с нижневартовцами! – поделился Алексей Германович.

С ним солидарен девятиклассник Ваня Логинов: «Очень понравилось чувство единства со всеми людьми на зарядке. Вообще, в другое время я бы, конечно, не вышел из дома в такую погоду, но сегодня особенный день. Очень вдохновляет возможность увидеть, как разминаются знаменитые спортсмены».

Спортсмен-любитель Илья Сафиулин попал на зарядку случайно, но не пожалел: «Вообще, я не знал, что сегодня праздник. Просто вышел на пробежку вокруг озера, как обычно, а тут настоящий праздник. Очень радует, что проходят такие мероприятия и многие жители города приобщаются к спорту».

Многие горожане пришли с детьми, как Евгения Селезнёва: «Я привела сына на зарядку, потому что очень важно приучать детей к спорту с детства. Надеюсь, что он построит спортивную карьеру в будущем и над его головой тоже поднимут флаг нашей страны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.