Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.08.2019 15:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Университет» будет выступать в молодёжной лиге

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 3 полоса

Второй состав ВК «Самотлор» – команда «Университет» – сейчас проводит сборы в Викулове Тюменской области.

В нынешнем сезоне юные волейболисты вновь будут выступать в молодёжной лиге российского волейбола.

«У ниверситет» начал тренировки почти месяц назад. Это связано с особенностями подготовки молодых спортсменов. Сначала команда занималась в Нижневартовске, затем отправилась в соседний регион. По словам главного тренера Эдуарда Мермана, на данном этапе главная задача – функциональная подготовка.

Важно отметить, что «Университету» удалось сохранить прошлогодний состав. Но старшие игроки (1998-1999 годов рождения) Герман Калиниченко, Александр Милицкий и Максим Титов пополнили состав первой команды – «Югры-Самотлора». Зато к тренировкам приглашены воспитанники клуба 2002-2003 годов рождения. Ещё семь игроков находятся в команде на просмотре. В Викулове команда пробудет до конца августа, а затем вернётся в Нижневартовск.

Первый тур молодёжной лиги будет сыгран в конце октября. До этого времени команда должна поучаствовать в предсезонном турнире в Ноябрьске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.