Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.08.2019 15:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчане поздравят омичей

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 2 полоса

Выставка зелёного строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2019» в городе Омске.

Нижневартовская делегация принимает участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 303-летию города Омска.

Торжества и народные гуляния проходят 2-3 августа. Представители югорского муниципалитета в мероприятиях на территории Омска принимают участие впервые. На праздник приглашены гости из Новосибирска, Казани, Ангарска, Симферополя, а также представители из Узбекистана, Азербайджана, Словацкой Республики, Вьетнама, Китайской Народной Республики и ФРГ.

«Между Нижневартовском и Омском в 2017 году был подписан протокол об установлении сотрудничества. Для властей двух территорий это важный шаг, так как документ позволяет нам совместно разрабатывать и реализовывать программы в различных отраслях, развивать отношения в области культуры и спорта, обмениваться опытом, – подчеркнул заместитель главы Нижневартовска по строительству Виктор Ситников, который направился на торжественные мероприятия. – Представители города Омска стали постоянными участниками выставки-ярмарки «Город мастеров», которая проходит в рамках фестиваля «Самотлорские ночи». Конечно, не стоит забывать о том, что многие вартовчане после окончания школы за получением высшего образования едут в том числе и в Омск.

По информации департамента общественных коммуникаций администрации Нижневартовска, в рамках программы пребывания нашей делегации в Омске запланирован визит на городскую выставку зелёного строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2019», Международный фестиваль фейерверков, посещение фестиваля средневековой воинской культуры «Щит Сибири», а также обсуждение вопросов дальнейшего развития сотрудничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.