Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.08.2019 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные вартовчане мечтают о новом скейт-парке

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 2 полоса

Власти Нижневартовска рассмотрят вопрос возведения нового скейт-парка.

С такой инициативой к главе города Василию Тихонову и члену Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ирине Киркора, побывавшей на днях в Югре с рабочим визитом, обратились подростки.

Как нам сообщили в департаменте общественных коммуникаций администрации Нижневартовска, сейчас ребята тренируются на открытых необустроенных площадках, не отвечающих требованиям безопасности. Действующий роллердром, расположенный в районе стадиона «Центральный», по словам подростков, устарел: оборудование не отвечает современным требованиям.

«Запрос обоснованный, тем более что скейтбординг Международным олимпийским комитетом включён в программу летней Олимпиады в Токио 2020 года. Ребята пришли на встречу подготовленными – изучили услуги фирм, которые занимаются созданием таких парков, опыт других территорий. Я думаю, предложение вполне возможно реализовать. К дальнейшему обсуждению этой идеи подключим моих заместителей и экспертов. Ребята вызвались не только контролировать процесс, но и принимать в нём активное участие, предлагая свои идеи», – рассказал после встречи со скейтерами Василий Тихонов.

Предполагается, что новый скейт-парк будет расположен на месте действующего роллердрома. Сейчас он занимает площадь около 400 кв. м. По словам заместителя главы города, директора департамента строительства администрации Нижневартовска Виктора Ситникова, исходя из пожеланий подростков будет подготовлен проект парка, рассчитана его стоимость, а также сроки строительства объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.