Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.08.2019 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка на безопасность

Автор: Арина Арсеньева. Фото из архива «Варты».
Источник: 3 полоса

В Нижневартовске продолжается инвентаризация детских площадок.

Всего их на территории города – 461. Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации Нижневартовска, по состоянию на 14 августа проведено 10 выездов, обследовано около 200 площадок.

«Состояние оборудования на площадках сотрудники управляющих компаний контролируют на регулярной основе. С наступлением весны проходят дополнительные проверки. Завершаются они в конце лета, в этом году – до 21 августа. Если в процессе осмотра выявляются дефекты, которые могут повлиять на безопасность детей, составляются акты, неисправности устраняют. Специалисты заменяют крепёжные детали и структурные элементы оборудования, выполняют сварочные и другие работы. В случае, когда эксплуатация малых архитектурных форм невозможна по техническим причинам, производится полный демонтаж оборудования. В дальнейшем устанавливается новое», – пояснила инженер отдела по организации содержания и ремонта жилищного фонда департамента ЖКХ администрации г. Нижневартовска Татьяна Степанова.

В состав комиссии, осуществляющей инвентаризацию площадок, входят специалисты управляющих компаний, департамента ЖКХ, департамента по социальной политике, отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города, члены Общественного совета по вопросам ЖКХ.

«Отмечу, на детских площадках установлены информационные таблички, содержащие номера телефонов службы ЖКХ, правила и возрастные требования при использовании оборудования, номера телефонов службы спасения, скорой помощи. Если граждане заметили какой-либо дефект на детской площадке, мы просим сообщить об этом в свою управляющую компанию. Специалисты в короткие сроки устранят неисправность», – добавила Татьяна Степанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.