Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.08.2019 16:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё ли готово к 1 сентября?

Автор: Людмила Подройкова.
Источник: 1 полоса

Во время очередной рабочей поездки глава города Василий Тихонов вместе со своими заместителями, директором департамента образования и другими специалистами проверил готовность отдельных образовательных учреждений к новому учебному году.

В этот раз Василий Тихонов побывал в четырёх городских школах. Основное внимание было уделено качеству ремонта крыш и внутренних школьных помещений, готовности технологического оборудования, систем отопления и пожарной безопасности. И прежде всего – вопросам антитеррористической защищённости школ. Участники рабочей поездки воочию убедились в том, что при входе в здания школ сигналы срабатывают мгновенно, а значит системы контроля доступа работают исправно. Подготовка школ к новому учебному году – это и приобретение учебников и учебных пособий. И не только. В каждой школе учебный процесс по отдельным предметам будет проходить с применением интерактивных технологий.

Глава города также интересовался, какие проблемы остаются нерешёнными. Выслушав руководителей учебных учреждений, он предложил директору департамента по социальным вопросам Евгению Князеву и директору департамента образования Эдмонду Игошину вместе обсудить варианты их решения.

О том, что интересного ждёт наших ребят, когда они переступят порог своей школы 1 сентября, читайте в ближайших выпусках газеты «Варта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.